PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Меня зовут Дима, 19 лет. (г. Иваново). Я хотел бы посоветов...



Дмитрий
22.05.2004, 15:35
Здравствуйте.
Меня зовут Дима, 19 лет. (г. Иваново).
Я хотел бы посоветоваться, можете ли Вы посоветовать какие- нибудь
очень эффективные лекарства для улучшения памяти и концентрации(в смысле быть сосредоточенным). Дело в том, что я с детсва(детского сада) не могу сконцентрировать внимание на чём ли- бо, не могу выучить что- либо, да плюс ко всему в 1992г перенёс клещевой инцефалит в минингиальной форме(клещ укусил прямо в макушку). Кое как выучился в
школе, а в училище я вообще "вешался". К каким врачам я только не обращался, все отмахиваются даже слушать не хотят и говорят типа "ври дома своёй мамочке". По професии я радиомеханик, но на работу по данной професии брать ни кто не хочет: зададут пару вопросов, а я большинство материала не помню. Огромное желание и стремление изучить
программирование и освоить разработку. Но в связи с выше перечисленными проблемами не могу себе этого позволить, т. к. программирование и разработка требуют высоко внимания, сосредоточенности и хорошую память.
Вот, например, начинаю читать и тутже теряю мысли, не могу сосредоточиться даже на одной строчке и уж тем более запомнить её.
Порою так хочется от злости просто разбить свою тупую башку. Вы просто не представляете как мне тяжело живётся, и с каждым годом всё хуже и хуже; не знаю к кому обратиться, ни один врачь не хочет
помочь(даже за деньги). Вот хотелось бы узнать Ваш совет.
Зарание спасибо за ответ.
dimitrii_master@rambler. ru

Чижиков К.И.
23.05.2004, 06:13
Дима, Вас нужно обследовать, поставить конкретный диагноз, а потом только назначать какое либо лечение. По интернету, к сожалению, это не представляется возможным. Ищите хорошего врача по месту жительства или, если деньги есть, приезжайте к нам, в Москву.

Dr. Shnyder. Israel.
24.05.2004, 07:13
Судя по Вашему описанию, Вы страдаете синдромом нарушення концентрации внимания (Attention deficit disorder syndrome), нередко сочетающийся с затруднением чтения (дислексией). Сейчас для лечения таких состояний применяются стимуляторы центральной нервной системы(methylphenidate, pemoline, fenethyllin), но их применение должно сопровождаться наблюдением Вашего лечащего врача, т. к. препараты относятся к списку А и небезобидны. С уважением, dr. Shnyder.