PDA

Просмотр полной версии : Где- то неделю назад жена (27 лет, сидит дома с ребенком) стала жаловаться ...



Евгений
23.06.2004, 12:19
Где- то неделю назад жена (27 лет, сидит дома с ребенком) стала жаловаться на постоянное головокружение. До этого подобных симптомов у нее не наблюдалоь, но временами болела поясница. Началось все с сильной мигрени сразу после ночного сна с кошмарами. После того, как гловная боль прошла, осталось непроходящее головокружение. Пару дней назад мы были у невропатолога. Диагноз она поставила "вегето- сосудистая дистония". Прописала следующие лекарства: настойка элеутеракокка 30 кап. утром и днем), Беллатаминал по 1 таб. утром и днем, Рудотель по 1 таб. вечером и на ночь, Мильгамма 1 иньекция по 2мл в теч. 10 дней. Начали курс, симптомы не исчезли и не ослабли; наоборот, к ним добавилась заторможенность, сонливость и легкая дискоординация. До этого подобных симптомов у жены не наблюдалоь. Если это как- то относится к делу, в анализе крови, который сдали дней 5 назад следующие отклонения: лимфоциты (58% при норме 25- 40), сегментоядерные (27% при норме 50- 70), моноциты (10% при норме 2- 8). Остальные показатели в норме. Что посоветуете?

Чижиков К.И.
24.06.2004, 00:26
Заторможенность, сонливость и дискоординация возможны из- за Рудотеля и Беллатаминала. В правильности назначенного лечения, я лично, сомневаюсь, хотя лечащему врачу конечно виднее чем врачу, который её ни разу не видел. Вашу жену нужно пообследовать. Я не уверен, что головокружение связано с СВД. Рекомендую повторно сдать анализ крови и показать её другому неврологу.

врач
24.06.2004, 08:18
Покажите анализ крови гематологу(или хотя бы терапевту); еще бы я рекомендовал сделать КТ(или МРТ)) головного мозга, что исключило бы органическую патологию головного мозга(процедура дорогая, но очень информативная). А назначенная терапия действительно не очень понятна: обычно стимулирующий препарат(элеутерококк)и седативный(беллатаминал)одновременно не назначают.

Аноним
25.06.2004, 02:20
У меня так было после родов- просто пьяная ходида и падала. Обследовалась вся. Оказалось, что просто сильная усталость (роды- это не сахар)и низкое давление. стала делать зарядку, душ, регулярно гуляла. и спать стала вместе с ребенком, а не домашние дела делать. Нужно себя беречь просто. Аня

Евгений
26.06.2004, 08:20
Спасибо большое за оперативные ответы, мы сами сомневались, поэтому и обратились на форум. Подскажите пожалуйста, где можно сделать томограмму в Москве.

Чижиков К.И.
26.06.2004, 21:37
Я сомневаюсь, что нужно сразу тратить деньги на КТ или МРТ. Лучше для начала обратиться к другому неврологу, а он уже определит круг необходимых обследований. которые ему помогут разобраться с диагнозом и назначить эффективное лечение.

наталья
28.06.2004, 12:05
сдала анализ крови лимфоциты выше нормы 50% . Что это может быть?