PDA

Просмотр полной версии : ЗДРАВСТВУЙТЕ ! В июне 2002г. я на улице потеряла сознание, после этого ст...



марина
26.05.2004, 00:07
ЗДРАВСТВУЙТЕ !
В июне 2002г. я на улице потеряла сознание, после этого стала постоянно кружиться голова. Особенно при ходьбе, пытаюсь поставить ногу вперед, а в голове тянет назад, неустойчивость координации. Долго ходить не могу, быстро устаю, хочется присесть или спать. Самостоятельно не хожу, страх упасть, постоянно кто- нибудь подстраховывает. Иногда бывают приступы в голове как- будто на долю секунды пережимают артерии или сосуды, все отключается и голова резко отклоняется, потом встает на место, ощущение полного безсознания. До этого случая никаких инцидентов не было. Была у ангоневролога поставили диагноз ВСД, начальное проявление Вертебробазилярной недостаточность, делала УЗДГ, заключение:
По данным УЗДГ б/ ц арт. Выявлено – сонные артерии без признаков стеноза. Подключичные артерии имеют магистральный кровоток. Позвоночные артерии имеют достаточный кровоток с асимметрией D< S на 20% , правая ПА при наклоне головы назад снижает ЛСК на 45% .Надблоковые артерии имеют антеградный кровоток, компрессионные пробы прошли правильно.
Выписали кавинтон & frac12; 3 раза в день в течении 10дн. Изменений не почувствовала. Состояние прежние. Ещё несколько месяцев назад делала массаж 10дн. У меня в 93г. был компрессионный перелом L4- L5; ( думала причина в позвоночнике). Но само состояние не исправилось.
Посоветуйте пожалуйста какие предпринять дальнейшие действие, к чему больше склонятся к психологической или физиологической причине. Скажите от чего это произошло, если раньше никаких признаков не было. Что нужно делать спец. Упр. Или пройти ещё обследование, мануальнный терапевт. Мне 28 лет излечимо ли это.
Заранее благодарю за помощь и совет! С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ !

Чижиков К.И.
26.05.2004, 23:37
Я бы Вам посоветовал сделать МРТ головного мозга, после чего обратиться к неврологу. По интеренту, Ваш вопрос невозможно разрешить.