PDA

Просмотр полной версии : Моей бабушке 72 года. В течении двух лет ее сильно беспокоит сильный шум в ...



Виктория
17.05.2004, 14:03
Моей бабушке 72 года. В течении двух лет ее сильно беспокоит сильный шум в голове ПОСТОЯННЫЙ, который сопровождается надоедающей музыкой (ай- ай, най- най), плач маленького ребенка. Бессоница, сильные скачки давления от 180 на 80 до 130 на 60. Обращалась к всевозможным врачам, пила дорогие таблетки, уколы, ставили капельницы, без результата. Помогите!

Гончаров М.З.
17.05.2004, 23:48
А от чего помочь Вашей бабушке, простите? Артериальную гипертензию лечат терапевты, насчет шума в голове- надо разбираться, скорее всего это уже возрастные изменения, желательно попасть к отоневрологу, а вот насчет музыки и, особенно, детского плача- если это действительно так, то советую обратиться к психиатру- и это я на полном серьезе, так как может вылиться в непредсказуемые бытовые трудности.

Виктория
19.05.2004, 15:15
Большое спасибо за скорый ответ. Но все вышеперечисленные врачи были нами посешены если конечно я не ошибаюсь, то психиатр и психотерапевт это один и тот- же врач.

врач
20.05.2004, 02:17
Психиатр и психотерапевт два разных специалиста. А Вашей бабушке нужен именно психиатр.