PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Моей бабушке 68 лет, 8 лет назад перенесла инсульт. Сейчас са...



наташа
08.08.2004, 05:56
Здравствуйте. Моей бабушке 68 лет, 8 лет назад перенесла инсульт. Сейчас самочувствие нормальное, только вот давление держится 200/ 210 верхнее. Можете ли вы посоветовать какие- нибудь народные методы сбивания давления. Например сок свклы наполовину с медом понизил ей давления верхнее до 180. спасибо.

Супонева Н.А.
09.08.2004, 17:20
Перестаньте заниматься ерундой. У человека, перенесшего инсульт, с таким высоким давлением, уже поздно принимать сок свеклы. Надо серьезно лечиться. Есть современные препараты, с помощью которых хорошо регулируется давление. Терапевт может подобрать адекватную схему лечения. Не тратьте время зря, не нарывайтесь на очередной инсульт. Сосуды могут и не выдержать такого давления. Срочно к врачу.

Наташа
10.08.2004, 06:02
спасибо за ответ, но бабущка говорит, что к врачам ходить бесполезно. Я нахожусь в другой стране и не могу с ней сходить к врачу. Скажите, есть ли сильные медикаменты которые могут понизить давление.

Супонева Н.А.
10.08.2004, 17:58
Есть, но нужен строгий контроль артериального давления, контроль врача. Дозу надо подбирать постепенно, потому что можно очень сильно снизить давление, это неблагоприятно скажется на клетках головного мозга. К сожалению, названия лекарств не могу посоветовать. Можете обратиться на конференцию к кардиологам (терапевтам). А вообще- то бабушку надо посмотреть.

Наташа
12.08.2004, 00:10
вы знаете она ходит много по врачам, я не хочу сказать, что она какая- то зануда. Ей делали иглоукалывание, массажи. Дома у нее есть танометр и ртутный и электронный(на батарейках, одевать надо на кисть руки), т. е. я хочу сказать, что она под контролем, но неужели врачи не видят, что у нее высокое давление. Может быть ей уже ничего не помогает? Что вы думаете? или все- таки, есть выход? Большое спасибо.

Супонева Н.А.
13.08.2004, 04:50
Наташа, выход практически всегда есть. Но поймите, я не имею права, не видя больного, давать консультации по приему препаратов. Это очень серьезное дело. МОгу лишь сказать, что очень редко когда нельзя справиться с давлением ("злокачественная" гипертония). С помощью больших или маленьких усилий подобрать терапию можно.