PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте пожалуйста. Я простудился, вчера у меня неожиданно поднялась оч...



Артур
26.06.2004, 04:53
Посоветуйте пожалуйста. Я простудился, вчера у меня неожиданно поднялась очень сильно температура до 40, 8, я выпил аспирин и тут началось самое страшное. Пульс подскочил до 240, я как будто слышал собственное сердцебиение, и у меня стала пропадать членораздельная речь, я понимал, что я слышу не то, что хочу сказать, но ничего изменить не мог. И очень сильная дрожь по всему телу и очень сильное давление в голове но не боль и подкашивались ноги. Скорую я позвал был не в состоянии. Пошёл к соседям и с трудом обьяснил, что надо вызвать скорую. Больше всего боялся, что сердце не выдержит такого сердцебиения. Приехала скорая через полчаса, мне уже было намного легче, померили температуру 37, 5 давление 105/ 70, как сказал доктор, у меня произошёл резкий спад температуры и ухудшилось кровоснабжение мозга. Хотя я выпил всего 3 таблетки аспирина, но в течении часа, испугавшись такой температуры. Поэтому и всё произошло. А сегодня утром температура была 35, 2. Я чётко помню всё, что со мной произошло до мельчайших подробностей, поэтому на эппилепсию не похоже. Сегодня беспокоит головная боль. У меня такое впервые, родных эппилептиков не имею, как вы думаете такой диагноз реален или нет? Мне 37 лет. Противопоказаний на аспирин никогда не было. Спасибо

26.06.2004, 18:00
Это из- за резкого перепада температуры. А при гриппе нельзя снизать температуру аспирином вообще. Лучше парацетамол.