PDA

Просмотр полной версии : Ув Михаил Зиновьевич я отравился некач водкой ДИАГНОЗтоксическая энцефалопа...



Anatoli
22.08.2004, 04:43
Ув Михаил Зиновьевич я отравился некач водкой ДИАГНОЗтоксическая энцефалопатия с экстрапирамидным и псевдобульбарным синдромами МРТ кистозно глиозные изменения в проекции бледного шара и скорлупы в обеих гемисферах проблемы плохая ходьба невнятная речь но больше беспокоит напряжение носогубных складок принимаю циклодол пож не отсылайте к медучреждениям это невозможно СПАСИБО

Гончаров М.З.
23.08.2004, 00:39
Насчет напряжения носогубных складок ничего Вам сказать не могу, ни разу такого не видел и не читал нигде, да это практически невозможно.

Anatoli
23.08.2004, 02:48
Ув Михаил Зиновьевич а что делают например после инсульта при напряжении некоторых мышц на лице может возможно хирургическое вмешательство я очень мучаюсь из за напряжения носогубных складок даже не могу выйти на улицу так уродуется лицо посоветуйте хоть что нибудь очень буду благодарен вам СПАСИБО

Гончаров М.З.
23.08.2004, 07:25
Ничего не могу сказать Вам определенного без очного осмотра. С такими проблемами не встречался.

Супонева Н.А.
24.08.2004, 17:10
Анатолий, ваши проблемы связаны с экстрапирамидным синдромом - поражением как раз в той области, которую вы описываете по результатам томографии. Вылечить это практически не возможно. Можно лишь только попытаться скоррегировать. Но никто из врачей не возмется консультировать вас заочно, тем более назначать какие- то препараты (они тем более продаются только по рецепту). Видимо, циклодола для вас не достаточно, или он идет не в той дозировке. Но поменять вам терапию возможно только в условиях стационара. Амбулаторно это сделать вряд кто сможет, разве что специалист, занимающийся конкретно этими проблемами. Могут лишь посоветовать обратиться за платной консультацией в НИИ неврологии РАМН (к Шведкову В. В. , заведующему поликлиникой), причем попросить специалиста из отделения нейрогенетики. Телефоны на сайте института неврологии www. neurology. ru