PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте . У меня возникли проблемы с дыханием Одышка , чувство явной ...



Булыгин К .В.
15.05.2004, 06:57
Здравствуйте . У меня возникли проблемы с дыханием
Одышка , чувство явной неудовлетворённости дыханием, боли различного характера в левой части груди и под лопаткой. Утром встаю отдохнувшим , но к вечеру вместе с усталостью , нервами и т. д . появляется как бы астматический приступ. Он появляется не внезапно , а накапливается в течении 1 половины дня . На приеме у врача (аллерголог) поставили диагноз : бронхиальная астма легкого течения .
До этого были проблемы с нервами , периодически возникал невроз , который лечил в клинике. Курю не много (8 - 10 сигарет) , кофе много . Работа сидячая , за компъютером . Полноценный отдых или отпуск пока не возможен . Ритм в работе отсутствует
Может ли годами накопленная усталость , нервозность, - вызывать угнетения дыхания ? Возможно ли остановить надвигающуюся болезнь (если все таки астма) , не заболеть окончательно ?
Стоит ли садиться на ингаляторы и таблетки ?
Возможно вопрос не по адресу , но буду очень благодарен за консультацию . Что то подсказывает , что изначальная проблема именно в области невропатолога . Заранее спасибо.
№ истории болезни 36605 .

Супонева Н.А.
16.05.2004, 17:51
Скорее в области психотерапии, поскольку не думаю, что у вас имеют место неврологические причины нарушения дыхания. Описанные вами симптомы можно отдифференцировать от бронхиальной астмы. Для этого провести исследование функции внешнего дыхания с пробами (бронхолитики), которая покажет, есть ли бронхоспазм, или нет. А все то, что вы перечислили, вполне может вызвать подобные симптомы, так как надо бережно относится к своему организму, тем более к нервной системе.

Булыгин К .В.
17.05.2004, 08:57
Спасибо за отклик . Первая проба с вентолином выявила скрытый бронхоспазм , но судя по всему не
такой силы и устойчивости , что мог бы вызвать
ощутимые страдания . Однако вечерами иногда бывает тяжеловато . Имеет место легкая паника.

Супонева Н.А.
18.05.2004, 09:04
Бронхиальная астма возникает у людей как правильно часто страдающих различными бронхитами, либо у людей, имеющих аллергию. Думаю, что по этому вопросу вам лучше ответят аллергологи и пульмонологи, особенно по результатам проведенного теста. То, что имеет место легкая паника, это вполне возможно, но думаю, что ее возникновение вторично. Не исключено, что вам необходим и невролог, может быть и психотерапевт, но в первую очередь решите вопрос со своей бронхиальной астмой. Дообследуйтесь, если это необходимо.