PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Если ето послание прочтет Доктор. то буду очень рад - может с...



Aндрей
10.08.2004, 18:11
Здравствуйте. Если ето послание прочтет Доктор. то буду очень рад - может совет какой нибудь посоветует. 38 лет. Худой. Курю - Увы (не знаю как правельно пишетса). Звенит в голове - постоянно. ~ 10 kHz. Когда работаю - не мешает - не обращаю внимания. А вечером, В тишине - достает (простите за жаргон - по другому не скажешь - донимает). Проверил голову и уши - уши, горло и нос говорят в порядке, есть намеки на сужение (или спазм) сосудов правой стороны головы (мозга - если он у меня есть). Прописали Неотропил и Кавинтон - без результата (3 недели), После физической нагрузки (тренажеры) или парилки (русская баня 1 раз в неделю) никаких изменений - ни лучше - ни хуже. Может бить стоит еще раз проверить уши? Извините за граматику - Латвия - что с них взять. Спасибо за ответ - если будет. Андрей.

Dr. Shnyder. Israel.
12.08.2004, 05:57
Андрей, Вы не указали, какие обследования Вам провели. Как следует изВашего описания, шум носит ритмичный пульсирующий характер, который меньше беспокоит в бодрствовании. Из обследований посоветую Вам провести аудиометрию и вызванные потенциалы ствола мозга (Audiomethry+ BERA), а также транскраниальную допплерографию, компьютерную томографию мозга с контрастным веществом. Проводить обследования в том порядке, который мною рекомендован. Возможно, эти обследования уточнят причину Вашей проблемы. С уважением, dr. Shnyder.