PDA

Просмотр полной версии : проблемы с сердцем или с легкими?



снежка
14.12.2004, 11:10
Здравствуйте! Я прчитала несколько писем людей с подобными проблемами, но увы, для себя я ничего не почерпнула. Подскажите поточнее. У меня месяца 2 назад начались боли в области грудной клетки, а в последние 2 недели давящая боль перешла в область сердца. Несколько дней испытываю затруднения при вдохе и постоянное желание откашляться. Я уже прошла достатнчно много врачей и обследований: анализ крови, гастроскопия, флюрография, гармоны, УЗИ щитовидки, ЭКГ (учащенное сердцебиение и конечно же изменение миокарда, это как у всех), а так все в норме. Еще у меня повышанное давление: мне 26, а давление 130 на 80. Это, скорее всего, по наследственной линии, у папы вообще зашкаливает. Еще была у невропатолога: искривление позвоночника и повышенная возбудимость. Да, кстати, у мамы астма, может ли затруднение дыхания у меня быть признаком проблем в легкими, хотя флюрография в норме? Заранее спасибо

Евромедпрестиж
14.12.2004, 19:27
Уважаемая Снежка! Учитывая Ваш ''богатый'' анамнез, сложность клинической картины, рекомендую Вам обратиться со всеми заключениями обследований на очный прием к врачу кардиологу. тел. 101-45-00.
Врач кардиолог высшей категории Волков Виктор Евгеньевич.

Aritmolog
14.12.2004, 20:52
Для ответа мне нужны точны ответы на вопросы:
1. Индекс Тиффно при исследовании функции внешнего дыхания.
2. При фиброгастроскопии (кстати когда ее делали?): нет ли грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, состояние отверстия между пищеводом и желудком (сомкнуто или зияет) или что еще?
3. Значение ТТГ в анализе крови (гипофиз - щитовидная железа).
4. Гемоглобин в крови.
5. Последний визит к гинекологу (когда) и его результаты.

Я на 99% уверен, что Ваше сердце не при чем. Жду ответов.

снежка
15.12.2004, 10:41
Уважаемый Александр Иванович! Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Функцию внешнего дыхания я не делала, но, по всей видимости, мои проблемы не связаны с легкими, т.к., например, таблетки и ингалятры, которые принимают при астме, мне не помагают
2. А чем отличается фиброгастроскопия от простой гастроскопии? Мне делали просто гастроскопию: вроде все в норме, параметры сообщить не могу. Делали 30.10
3. ТТГ = 1,4172 при норме от 0,35 до 4,54
4. Гемоглобин = 145 при
5. К гинекологу ходила в течение последних 2-х месяцев, прижигала эрозию шейки матки. Никаких инфекций нет.
Еще я сдавала кровь по направлению инфекциониста, т.к. у меня держалась температура, может, и сейчас держится (не мерю), на гемокультуру, малярию, гепатит, ВИЧ, урогенитальные инфекции ипр. В норме все.
А мне все по-прежнему трудно дышать и в области сердца давит.
Заранее спасибо

Угарова И.В.
15.12.2004, 10:47
Абсолютно согласна с доктором Корзуном.
Наверняка сердце - непричем, бодавила бы еще один вопрос: за последнее время (2-3 месяца) не было ли каких то стрессовых ситуаций в жизни?

снежка
15.12.2004, 10:58
Может и было что-то, но месяца 2 назад, но дышать мне от этого не легче.

снежка
15.12.2004, 11:36
Кстати, тут вычитала, что подобные симптомы могуть быть признаком нейрациркуляторной дистонии кардинального типа. Прокомментируйте, пожалуйста

Aritmolog
15.12.2004, 21:16
Диагноз НЦД в последней классификации болезней отсутствует. Не сочиняйте в себе не существующее :)
Совет: попринимайте 2 - 3 дня Алмагель НЕО (через 40 минут после еды и на ночь), если поможет, то у Вас гастроэзофагеальнорефлюксная болезнь. Если не поможет, то делайте исследование функции внешнего дыхания.

снежка
16.12.2004, 10:45
Александр Иванович! Посмотрела на форуме ответы на аналогичные вопросы и увидела, что на вопрос о нехватке воздуха Вы предлагаете девушке сходить к гинекологу, предположив, что может быть беременность. Прокомментируйте, пожалуйста. На каком сроке могут наблюдаться подобные симптомы?

Aritmolog
18.12.2004, 18:08
На любых сроках, но чаще на более поздних.