PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне 25 лет, уже почти 2 года беспокоят боли в области сердца ...



Сергей
10.08.2004, 20:46
Здравствуйте! Мне 25 лет, уже почти 2 года беспокоят боли в области сердца , слабость , сонливость в течение всего дня. Боли беспокоят периодически в разных положениях, чаще в лежачем и сидячем, и главное не могу спать на левом боку , сразу появляется неприятное ощущение дискомфорта в области сердца, через некоторое время появляется боль, которая усиливается при попытке глубоко вдохнуть, последнее время при лежке на спине тоже появилась эта боль но чуть менее сильная. Сделал экг, эхокг, велометрию, ничего серьезного с сердцем не нашли. Сходил к невропатологу, поставили диагноз шейно- грудной остеохондроз и сказали почаще заниматься плаваньем и всё! Скажите пожалуйста дейстительно ли может так проявляться остеохондроз а не болезнь сердца и что с этим делать? а то в связи с этим уже нарушился сон, кажется что нарушается дыхание(хотя внутренне вроде бы недостаток воздуха не испытываю) , появилось чувство страха перед сердечными болезнями, поднимается давление, частый разлад в желудке(урчание , бурление , понос).
Спасибо

Чижиков К.И.
11.08.2004, 09:33
Я тоже сомневаюсь, что Ваши боли связаны с заболеванием сердца, действительно, это похоже на кардиневроз, который входит в синдром вегетативной дистонии, неприятности с желудочно- кишечным трактом, тоже можно сюда отнести + у Вас судя по всему, имеется выраженное невротическое расстройство. Если живёте в Москве, обращайтесь, подумаем как Вам помочь.