PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор. Нужен Ваш совет. В детстве на спине мне была сделана о...



Саша
01.05.2004, 05:01
Здравствуйте доктор. Нужен Ваш совет. В детстве на спине мне была сделана операция на удаление доброкачественной опухоли, неойробластома заднего средостения. В настоящее время у меня сколиоз третей степени и парапарез задних конечностей. Я плохо хожу, но хожу самостоятельно, не сказал бы что уж так плохо, но не так как все. У меня порой бывают времена, хоть и редко, когда я чувствую что могу пройти километры и походка очень хорошая (конечно не идеальная как у всех), но внимания на меня в такие моменты прохожие не обращают совсем. Я понимаю что нужен очный осмотр, но скажите, есть ли у меня шанс значительно улучшить походку? В каком направлении нужно заниматься? Поможет ли физкультура, занятия на тренажерах для тренировки мышц и растяжка? (У меня очень плохая растяжка). Мне 18. Спасибо.

Гончаров М.З.
02.05.2004, 10:30
Трудно сказать так. Нужен действительно осмотр и свежие МР- томограммы грудного отдела позвоночника.

Саша
02.05.2004, 13:05
Доктор, МРТ мне делать нельзя, т. к. при оперпции в спине присутствуют каке то пластины, с которыми МРТ противопоказан.