PDA

Просмотр полной версии : Хронический отит



imported_Паша
12.12.2004, 19:41
Здравствуйте.
3 года назад я начал болеть отитом. Сначало это были отиты наружнего уха, которые я (по незнанию) вызывал сам: я чистил уши
ушными палочками,что оказывается вредно сказывается на ушах...
А потом начал страдать отитом среднего уха (он у меня был раза 3)
Он сопровождался болями и потерей слуха,причем гноя не было.
Врач сказал,что отит у меня теперь хронический...
Но вот неделю назад я опять им заболел.
Сначало была сильная боль,потом слух снизился.
Я сразу,как ухо заболело пошел к врачу,он мне назначил пить
антибиотик (Амоксиклав),а также ходить на прогревание и продувание. На следующий день боль пропала,слух остался прежним. Я походил на продувание и слух немного улучшился,но не
совсем. Прошла неделя,а я все еще слышу правым ухом хуже...
У меня обычно после отита слух востанавливается,а щас я почему-то боюсь,что слух так и останется плохим...
А вообще,отит так часто у меня бывает из за насморка. Он у меня
каждый день,я с ним всю жизнь живу и уже к нему привык...
Врач сказал,что это не гайморит,а хронический сезонный ренит.
Хотелось бы узнать,востановится ли слух?

airsilver
14.12.2004, 10:21
Ответ
Дорогой Паша,
по Вашему описанию, у Вас хронический гнойный средний отит в результате хронического ринита, а наружный отит (и серные пробки) результат выделение из больного уха. Хронический гнойный средний отит очень опасен своими осложнениями, когда гной может прорваться в мозг или в лабиринт. Уже более 120 лет известно и доказано, что его можно вылечить только с помощью операции, санирующий аттиико-антральную область. Даже при разрушенном ухе, гной может приводит к хорошему слуху (гной протезирует разрушенные элементы звукопроведения) и обманывать Вас, что все в порядке. Срочно покажитесь Опытному Ушному специалисту. Кроме того, хронический ринит постоянно поддерживает обострения отита, а для лечения ринита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капельо для носа, с учетом нарушения аэродинамики носа. Подробнее смотрите на сайте, раздел Для любознательных.

imported_Паша
14.12.2004, 11:57
После каждого отита мне делают исследование слуха и говорят,
что у меня все приходит в норму...
Слух у меня востанавливается, но очень медленно, уже слышу
как наручные часы ходят.

airsilver
14.12.2004, 23:29
Дорогой Паша,
для виртуальной помощи, прочитайте мой предыдущий ответ более внимательно, - там есть ответы на все Ваши вопросы. Если Вас интересует реальная помощь, приезжайте на консультацию в одну из Московских клиник, указанных на сайте.