PDA

Просмотр полной версии : Моему дедушке 82года, всегда был бодрый и для своего возраста относительно ...



valery279@mail.ru
07.05.2004, 02:36
Моему дедушке 82года, всегда был бодрый и для своего возраста относительно здоровый. В последнее время у него стала неметь левая рука, ходил к врачу, немножко подлечился. .. И вдруг- инсульт. В больнице лежит уже третюю неделю, диагноз- ишемический инсульт. Левая рука парализована от локтя, небольшие провалы в памяти, иногда замедленная речь, а иногда помутняется рассудок. Пока вставать не разрешают, но физически он может, только очень ослабел. У меня маленький ребёнок и живём мы отдельно, но у деда больше никого нет. Я боюсь, что он будет лежачим и мне прийдётся за ним ухаживать. Врач советует взять препарат "Нейроплюс"(то же, что тонокан и гингобилоба, только доза намного больше), в интернете я его не нахожу. Может быть лучше болюсы Хуато, но это очень дорого. Помогите, пожалуйста, посоветуйте лекарства, только, чтобы он поднялся на ноги и обслуживал себя, иначе я просто не выдержу этого!
Спасибо за внимание. Лена, 24года.

Супонева Н.А.
08.05.2004, 13:12
Лена, если у дедушки парализована только рука, а нога нормальная, значит он по крайней мере сможет ходить. Пока еще у него острый период инсульта, еще не стабилизировалось его состояние, хотя скорее всего через дней 10 его выпишут домой. Вы можете пока поговорить с врачом по поводу перспектив, если он будет нуждаться в посторонней помощи, то обращайтесь в органы опеки или СОБЕС, наверняка он у вас ветеран, наверное есть какие- то льготы.