PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Мне 25 лет. С 5 лет у меня припадки, обморок с судорога...



Кирилл
24.05.2004, 06:10
Уважаемый доктор!
Мне 25 лет. С 5 лет у меня припадки, обморок с судорогами. Диагноз "эпилепсия" не подтверждается. (Обследовался в Москве у хороших врачей, и не раз. ) Припадок провоцирует только медицинская тематика - если, например, пойду к врачу без успокоительного, или в транспорте буду прислушиваться к разговорам о разных болячках, и т. д. Моя мама и все ее родственники страдают обмороками на этой же почве, однако ее сестре это не помешало выучиться в мединституте и проработать всю жизнь врачом.

Противосудорожных лекарств давно не принимаю (только успокоительные при походе к стоматологу), в детстве долго принимал финлепсин и он совершенно не помогал. Периодически обследуюсь. На учете, соответственно, нигде не стою. Припадков не было уже пять лет, вроде научился более или менее их предотвращать.

Сейчас хочу получить водительские права. Скажите, может ли меня признать негодным для этого медкомиссия? Могут ли мне отказать выдать справку о том, что я не состою на учете в психо- или неврологическом диспанесере, на основании того, что были припадки?

врач
24.05.2004, 19:37
Если Вы не зафиксированы в ПНД(т. е. ни разу не были на приеме у врача), то с получением справки неважно по какому поводу, проблем не будет. А неврологических диспансеров в природе вообще нет.