PDA

Просмотр полной версии : Добрый день, уважаемый доктор! Мне 24 года. Со школьного возраста при р...



АННА
06.08.2004, 18:47
Добрый день, уважаемый доктор!

Мне 24 года. Со школьного возраста при различных обстоятельствах наблюдались приступы с частотой 1- 2 раза в год. Начинала болеть голова, тошнило, рвало, заплетался язык, незначительно немели правая рука и щека. Первый раз было, когда при игре в баскетбол произошел удар мячиком по голове, потом тоже от удара, были подобные приступы при отравлении маринованными грибами, а также от стрессов, например, во время сессии. После этих нарушений становится хуже память, хуже соображаю.
Вне подобных обострений бывют головные боли, в основном, в затылочной части, утомляются глаза(зрение- 1. 00), как будто яркий свет мешает смотреть, даже при обычном дневном освещении.
Делала РЭГ- врач сказал результат в пределах нормы- слева- ангиоспастический тип.
другой врач предположил остеохондроз в шейном отделе. Как мне дальше лечиться, и с чем могут быть связаны подобные нарушения?
Спасибо.

Супонева Н.А.
07.08.2004, 01:23
Анна, вас не достаточно обследовали. Эти приступы могут быть и мигренью, и следствием патологии сосудов головного мозга, и проявлениями эпилепсии. Необходимо сделать ЭЭГ, обследовать сосуды шеи, сделать МР- томографию головного мозга. Это по- большому счету. Кстати, а что говорит невролог?

АННА
08.08.2004, 06:04
Последний раз невролог поставмл диагноз дисфункция ВНС в форме ПВС, и сказал, что дело не в сосудах а психике, а психиатр говорит- что нужно обследовать сосуды, с его стороны ничего нет. У мамы тоже есть что- то подобное. Результат ЭЭГ- (неразборчиво написано)- Умеренные диффузные изменения БТА головного мозга с . .. .тересованностью динецефальных структур. Очаговых патологий нет.