PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мой дедушка (ему 73 года)с полгода назад начал испытывать тру...



Вадим
16.05.2004, 17:43
Здравствуйте! Мой дедушка (ему 73 года)с полгода назад начал испытывать трудности при ходьбе. Сейчас он еле ходит с палочкой, большая проблема для него встать с кровати и сесть. Врачи особо не смотрят ("старый"). По направлению невропаталога делали томограмму головы (расширенны сосуды), у него высокое давление 200- 120. Говорит, что ничего не болит, но ноги поднимать не может (недавно бегал как мололодой). Подскажите как узнать, что же с ним происходит и как лечить?

Супонева Н.А.
18.05.2004, 05:06
Вадим, без осмотра врача даже предположить пока сложно что же надо с дедушкой делать. Это может быть и патология позвоночника, и патология сосудов нижних конечностей, и в конце- концов инсульт. Томограмма головы - это хорошо, но причем здесь расширенные сосуды - мне не понятно (либо вы неправильно назвали это обследование, либо неграмотное заключение). Давление надо обязательно контролировать (гипотензивную терапию должен подобрать терапевт или кардиолог).