PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! У моего мужа (ему 47 лет) после травматологической оп...



Мила
02.08.2004, 21:16
Здравствуйте, доктор! У моего мужа (ему 47 лет) после травматологической операции на лодыжке стала периодически непроизвольно дергаться здоровая нога. Кроме того, губы иногда приобретают неестественное выражение. Уже прошло три недели после операции. Операцию делали под местным наркозом (сделали укол в поясницу и нижняя половина туловища отключилась). После операции у мужа появилось какое- то возбужденное состояние, что он не мог долго лежать или сидеть на одном месте. Вставал и просто ходил взад- вперед по палате. Он сильно нервничал и безумно хотел скорее покинуть больницу. Теперь он дома, стал спокойнее, но меня очень беспокоит периодическое непроизвольное дергание ноги, даже ночью. До операции он лечился от алкоголизма в наркологическом центре, но у него никогда раньше нога не дергалась и ничего подобного не было. Посоветуйте, что делать. Заранее благодарна за ответ.

Чижиков К.И.
04.08.2004, 12:30
Без осмотра, трудно разобраться в основной причине этого феномена. Его должен посмотреть невролог. Возможно, потребуются и дополнительные методы обследования, для уточнения диагноза, какие именно, можно решить только после осмотра больного.

Гончаров М.З.
06.08.2004, 02:01
Скорее психоневролог. Такое состояние не должно быть последствием перидуральной анестезии.