PDA

Просмотр полной версии : Моей бабушке 82 года, в воскресенье она почувствовала слабость в ногах, поч...



игорь
01.05.2004, 00:19
Моей бабушке 82 года, в воскресенье она почувствовала слабость в ногах, почти не могла ходить, хотя до этого ходила, а к четвергу у нее перекосило левую часть лица. Пришлось положить в больницу. Врачи ставят диагноз ишемический инсульт.
Говорят, не знают, сможет она пережить или нет.
Вчера я ходил к ней, она разговаривает, а в четверг даже по требованию врача поднимала ноги, руки.
В пятницу она тоже может двигаться, хотя встать она не может. Сознание есть, она разговаривает, правда не всегда здраво, иногда думает, что с нами приезжает к ней какой- то мужчина и тп. Но на знает нас, наши адреса и тп, хотя в день поступления у нее был очень ясный ум для такого возраста.
Рот так и остается перекошен, но не очень сильно.
У нее сахарный диабет. Доктор, скажите, пожалуйста, какое лекарство ей поможет и какова вероятность не плохого исхода, учитывая то, что она может говорить и двигаться.
Спасибо! !! !!

Семенов
02.05.2004, 05:23
Игорь! Вы должны понимать, что ваша бабушка пожилой человек у которой очень серьезное заболевание. А учитывая, что у нее есть такое заболевание как сахарный диабет и , видимо, артериальная гипертония, то давать прогноз заболевания непросто. Судя по описанной картине у вашей бабушки имеется поражение лобных отделов головного мозга, с этим связаны зрительные галлюцинации. То, что она в сознании и есть движения в конечностях на 5 день инсульта вселяет надежду на возможность некоторого восстановления утраченных функций при условии хорошего ухода, коррекции сопутствующих заболеваний. В дальнейшем понадобится массаж (при отсутствии противопоказаний), ЛФК, а также занятия с логопедом- психологом (если будет сохранятся психич. расстройства). Хотя сложно давать прогноз не видя пациента и имея далеко не все необходимые для прогноза данные. ..