PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте еще раз, доктор Я недавно писал о том, что у моей бабушки в 8...



Игорь
13.05.2004, 00:31
Здравствуйте еще раз, доктор
Я недавно писал о том, что у моей бабушки в 82 г.
случился инсульт.
Сейчас пошел 9 день от того момента, как у нее не стали работать ноги и плохо стала она говорить.
Сейчас она в больнице(после того, как в четверг ее перекосило рот).
Сейчас она днем спит, причем, ее очень трудно разбудить, даже укол ей делают, она не просыпается, но ночью и утром она что- то говорит и кричит порою. Вообщем, почти все понимает, но замутнения есть. Врачи посоветовали купить мне Глиатилин. Но не гарантировали, что он поможет
Не скажете, что делать, может ли ей помочь он и сколько его ей надо проколоть, как на Ваш взгляд? Каковы шансы ее на выздоровление или хотя бы останется ли она жить. В больнице она с четверга, за это время врачь сказал, что Парез стал хуже. Да и она стала больше спать днем, хотя ей в пятницу вкололи снотворное, она бушевала сильно, непонимая ничего. Может от этого?
Не скажете, если прошло 9 дней после начала инсульта, все еще есть большая угроза для нее?
Волнует меня, что она стала за эти дни хуже говорить, совсем неразборчиво.
Доктор, оцените пожалуйста, скажите правду, после
всего, что я Вам рассказал, у нее есть шансы?

Алексей
13.05.2004, 20:13
Ув. Игорь! Состояние вашей бабушки остается быть тяжелым. Глиатилин, неплохо себя зарекомендовал в неврологической практике, в том числе и при инсульте. Все описанное вами укладывается в картину перенесенного инсульта. Если есть возможность, то желательно уже начинать сажать вашу бабушку в постели, делать пассивную гимнастику, а также массаж паретичных конечностей (если нет для этого противопоказаний) и занятия логопеда. Вы должны понимать, что заболевание серьезное и консультация по интернету не может быть объективной, потому что при таком заболевании необходимо видеть пациента. Судя по сказанному выше предсказать, как дальше будет изменяться состояние вашей бабушки непросто, но уже то, что пережит острейший период заболевания уже хорошо. ..