PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне 25 лет. Беспокоит расстройство сна. Совершенно не могу...



Leonid
02.07.2004, 10:07
Здравствуйте!

Мне 25 лет. Беспокоит расстройство сна. Совершенно не могу уснуть до 4- 5 часов утра. Тянет чем- то заняться, почитать. На работу вставать соответственно тяжело, весь день чувствую усталость, раздражительность, сонливость.
Других жалоб, болей нет.
Что Вы можете посоветовать?

Алексей-невролог
03.07.2004, 08:59
Леонид! А была ли у вас недавно психотравмирующая ситуация? Как долго длится нарушение сна? какие препараты вы пробовали принмать и какой был эффект?

Leonid
04.07.2004, 00:37
Здравствуйте Алексей!

Да ничего собственно не было. .. Искуственно созданные условия ухудшения сна - интернет, просмотр поздних телепередач, гулянки и прочее.
Никаких препаратов принимать не пробовал - поэтому и нужен ваш совет. С одной стороны нужно успокаивающее (снотворное? ), с другой - не заснуть бы утром за рулем. ..

Алексей-невролог
04.07.2004, 05:34
Ленонид!
Вы сами понимаете, что нормализация образа жизни немаловажно для нормализации сна, плюс к этому необходимо выработать ритм засыпания, то есть постараться ложиться спать в одно и то же время, впрочем и просыпаться по той же схеме.
Сейчас существует достаточно много лекарств, которые нормализуя сон не вызывают утренней сонливости (или это выражено минимально0, тем более, что их стоит принимать не так продолжительно. Но назначение препаратов и их озировка, также курс лечения возмодно назначить, только при личном осмотре. ..