PDA

Просмотр полной версии : Здоавствуйте доктор! У моего мужа стало подниматься давление 130 140 и до 1...



Марина
23.07.2004, 13:25
Здоавствуйте доктор! У моего мужа стало подниматься давление 130 140 и до 180 пульс 60 он переносит это с трудом, постоянно сидит на баралгине. Ему 37 лет вес 95 кг, был 120 кг и чувствовал себя лучше. Ему прописали атеналол на случаи если будет подниматься давление. В юнности были травмы головы, болел минингитом и год назад пережил тяжолую травму головы. Мне кажется , что атеналол ему не поможет. Нужно пройти какоето обследование, какое я незнаю. Так как его трудно заставить лечиться я решила помочь ему , но ничего в этом не понимаю. Пожалуйста подскажите с чего начать?

Резвецов Г.Д.,врач-терапевт
24.07.2004, 00:17
Уважаемая Марина! Начинать надо с Ядерномагнитнорезонансной томографии головного мозга, чтобы исключить органические причины повышения давления у вашего мужа, неплохо было бы посмотреть есть ли изменения на глазном дне(для этого необходима консультация окулиста). При повышении давления я бы рекомендовал прием препарата Энап в дозировке 5 мг под язык

Алексей-невролог
25.07.2004, 13:28
Марина!
Я бы вам советовал обратиться к другому кардиологу, потому что назначение атенолола при пульсе 60 вызывают большие сомнения.
Сейчас самое важное найти причину и откорректировать артериальное давление, а потом уже заниматься другими проблемами. Не затягивайте с очной консультацией кардиолога! !!