PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне 22 года. 4 года назад у меня произошла такая ситуация: но...



Kat
12.06.2004, 19:04
Здравствуйте! Мне 22 года. 4 года назад у меня произошла такая ситуация: ночью встала сходить в туалет и очнулась на полу- потеряла сознание. Встала, слабо соображая что происходит, сделала пару шагов и снова потеряла сознание. Когда падала ударилась головой о шкаф и этим грохотом разбудила родных. Как мне потом рассказали, я была минут 5 без сознания и все это соправождалось судорогами рук и ног. Меня положили на кровать, я уснула до утра. Утром проснулась как ни в чем небывало. Встала, сделала несколько шагов- и снова потеряла сознание и снова бали легкие судороги. Вызвали скорую: врачи померяли давление - все в норме, и госпитализировали меня в неврологическое отделение. Больше приступов не было. Делали кучу обследований, в том числе и КТ головного мозга. Через две недели выписали. Причину приступов так мне толком и не объяснили. Результатов обследований я так и не видела. Но обязательно сказали сделать повторно через пол года МРТ или КТ. Больше приступов не было. За эти 5 лет еще два раза теряла сознание- абсолютно при нормальных условиях- один раз была в магазине, очнулась- передо мною бегали продавщицы с холодной водой, посидела часик, стало лучше. Другой раз потеряла сознание сидя в очереди в поликлинике, там в течении 20 минут меня пытались привести в сознание, но я на несколько секунд приходила в сознание, а потом снова отключалась. От запаха нашатыря- только хуже.
В течение этих четырех лет после первых приступов очень часто сильно болит голова(помогает саридон или нурофен), часто звинит в ушах (по 10- 20 сек. )при этом как бы впадаю в ступор, постоянно кружиться голова когда встаю из сидячего положения(по10- 20сек. )Повторной КТ я так и не сделала(было не до того). Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию! !! Нужно ли мне сейчас все- таки сделатьКТ или МРТ, чтобы быть спокойной? ?? ?

Екушева Е.В.
13.06.2004, 14:29
Kat, необходимый минимум обследований в Вашей ситуации МРТ головного мозга, ультрозвуковое исследование сосудов шеи (обязательно с поворотами головы) и головы, электроэнцефалография и, возможно, рентгенография шейного отдела (в 2- хпроекциях и с функциональными пробами). Также крайне необходима квалифицированная консультация невролога.