PDA

Просмотр полной версии : Мне 57 лет. С молодости, после стресса, возникло ощущение, что не могу пер...



Саша
21.06.2004, 01:32
Мне 57 лет. С молодости, после стресса, возникло ощущение, что не могу переходить улицу, как бы не имея поддержки, боясь упасть. Тогда помогла уколы AТВ и В1. С возрастом стала хуже переходить широкие проспекты. Ждала, когда кто- то будет идти рядом.
Прошел климакс - или продолжается. Склонна к гипертонии, принимаю посстоянно Атеналол по четвертинке. Имею шейный и поясничный остеохондроз. Было, как сказал врач, и частично какое- то сужение сосудов головы. В эту осень часто беспокоили сильные головокружения, не в том. что все кружится перед тобой, но как бы чувство потери равновесия. Особенно при ходьбе. Дома попмогало обвязать голову тесной лентой.
В темноте. по вечерам, когда шла по городу, ощущения ухудшались, спазмы бывали, безотносительно к головокружением, когда как бы не можешь сделать глотательное движение. Иногда ощущение комка в горле и ниже ушей.
Врач назначила Инстенон форте и диазепам.
Что Вы скажете и посоветуете. Спасибо.

Екушева Е.В.
21.06.2004, 06:34
Саша, в первую очередь Вам необходима консультация психоневролога для коррекции психоэмоционального состояния, т. к. не все описанные Вами симптомы могут быть объяснены спазмом или другими нарушениями сосудов. В дальнейшем желательна консультация невролога с последующим сосудистым и др лечением