PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня остеохондроз и сколиоз позвоночника. Подруга (не медик...



Ольга А.
01.05.2004, 15:02
Здравствуйте! У меня остеохондроз и сколиоз позвоночника. Подруга (не медик, курсы массажа прошла: ))предложила сделать такую процедуру: на область крестца (поясница) ставится поллитровая банка на соль (на кожу горкой выкладывается кухонная или морская крупная соль, потом там же поджигается ватка, банка присасывается к коже) на полчаса, раз в три дня, всего 3 процедуры. Их там учили этому, мол. Сегодня "поддалась". Ну, неприятно, конечно, ощущения болезненные, но терпимые. После снятия банки кожа не красная, но бугорок вздулся. Вот и все ощущения. Так вот. Хотелось бы узнать, Вы что- нибудь подобное слышали? Есть ли действительно такой метод в лечении и профилактике моих заболеваний? И если да, то что вообще он дает?
Просто я подруге доверяю, раз ходила на курсы, раз ее там этому обучили, значит, можно "допускать до тела", но хочу проверить у Вас. мало ли что. .. Спасибо заранее огромное!

Тетерин Д.А.
02.05.2004, 22:32
Мне бы очень не хотелось обижать Вашу подругу и ее методы "коррекции", чему и как у нас в стране учать я лучше умолчу. ;)) Дело в том, что остеохондроз, равно как и сколиоз (сколиотиченская болезнь) заболевание системное и разовыми процедурами не устраняется (если устраняется вообще). То лечение, которое предлагаесть, в основном направлено на уменьшение боли и восстановление качества жизни. Для более глубокой коррекции состояния одного- двух курсов недостаточно. А чему научили Вашу подругу не смертельно, особого вреда не принесет, так что можно и дальше ставить эксперименты. Если не поможет или если мне удалось зародить тень сомнения, то правильнее прийти на прием. Удачи