PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Я беременна, у нас 31 неделя. Дело в том , что раньше...



Светлана М.
11.05.2004, 06:30
Здравствуйте, доктор! Я беременна, у нас 31 неделя. Дело в том , что раньше я занималась гимнастикой и со спиной были проблемы. Как- то я не могла ходить, как бы волочила ногу за собой. И врач- мануал без снимка определил, что у меня грыжа межпозвоночного диска. Возможно ли такое? За несколько сеансов он ее отодвинул от нерва и все прошло. Это было лет 8 назад. Сейчас мне 28 лет. Врач, которая будет принимать роды, сказала, чтобы я сходила на прием к хирургу и невропатологу, чтобы они сказали можно мне рожать или надо кесарево делать. Можно ли без рентген- снимка определить это? Что Вы мне посоветуете? Заранее спасибо. А то вдруг на родах все кости раздвинуться? Не парализует меня?

Тетерин Д.А.
12.05.2004, 16:02
Без рентгена наврядли. Делать какое- либо обследование во время беременности я не стал бы. Диагноз ставиться по клиническим проявлениям на не по результатам анализов. Для решения проблемы боли могу посоветовать прийти на прием. Пн, Ср, Пт с 14- 00 до 18- 00. Рожать все равно надо, само не рассосется. .. Метод выбирает врач ведущий роды. Дать заключения невролога могу только после личного осмотра. Да во время родов происходит ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ расширение симфиза. Это нормально. Коррекцию после родов надо будет проводить обязательно, но не раньше чем через 2 месяца после родов. Удачи.

Светлана М. доктору
12.05.2004, 19:39
Но , доктор, мы живем в С- Петербурге. Может Вы посоветуете к кому обратиться и вообще, что мне делать. Меня не парализует? Я боюсь.

Тетерин Д.А.
13.05.2004, 09:05
Нет не парализует. Не бойтесь. Рожайте спокойно. Зайдите на наш сайт www. cmt- moscow. com и задайте вопрос доктору Смирнову Владимиру Михайловичу. Он заведует курсом мануальной терапии он обязательно посоветует Вам к кому можно обращаться в СПБ. Удачи. Если он не ответит напишите мне. Я ускорю процесс. Удачи. Рожайте спокойно. Для Вас сейчас это должно быть самым главным.

Светлана доктору.
14.05.2004, 07:16
Спасибо Вам большое. Вы меня успокоили. Я отправила доктору Смирнову свои вопросы и Ваши ответы. Только вот не знаю , а куда он мне ответит?