PDA

Просмотр полной версии : Вячеслав 28 октябрь 2003 10: 49: 36 Здравствуйте доктор, мне 21 год, у мен...



Вячеслав
05.05.2004, 14:52
Вячеслав 28 октябрь 2003 10: 49: 36
Здравствуйте доктор, мне 21 год, у меня такая проблема, у меня такое, можно сказать, полуобморочное состояние, замутнено сознание, такое ощущение, что находишься в нетрезвом состоянии, плюс к этому чувство давления или распирания, начинающееся с середины шеи и на лице, еще, примерно, между бровями, голову вниз не могу наклонять вообще, при наклоне такое ощущение, что сейчас лицо лопнет, оно становится красным, т. е. как я понимаю большой прилив крови, при чем все это не появилось внезапно, а наростало постепенно, помимо этого есть еще проблемы, такие как отдышка, утомляемость и т. д. , но это основная проблема. Может ли это быть связано как- то с шеей, с шейным отделом позвоночника? У меня с позвоночником проблемы с детства, но особых болей не было. И вот только последние 4 года такое состояние. Стало больно наклонять голову назад, в шее постоянный хруст, иногда боль при поворотах. На последнем рентгене у меня вроде обнаружили нестабильность некоторых позвонков, но рентген делал уже давно, также делал МРТ шейного отдела, там определили незначительную деформацию задней продольной связки на уровне С5- 6, возможно обусловленную задней центральной протрузией диска менее 1 мм. Я сам при прощупывании шеи чувствую небольшое смещение остистого отростка 3- го шейного позвонка влево, примерно в этом месте есть боли при поворотах головы. Может ли смещение оказывать влияние на близлежащие ткани, сосуды?

Тетерин Д.А.
05.05.2004, 20:56
Вы описываете какртину классической вертебрально- базилярной недостаточности. В Вашем случае рекомендую срочно прийти на прием к врачу, если Вы в Москве собирайтесь на прием.

Тетерин Д.А.
06.05.2004, 23:39
Вы описываете какртину классической вертебрально- базилярной недостаточности. В Вашем случае рекомендую срочно прийти на прием к врачу, если Вы в Москве собирайтесь на прием.

Вячеслав
07.05.2004, 06:57
Значит и такое давление и растойство сознания - полуобморочеость связана с позвоночником?

Вячеслав
07.05.2004, 11:11
Значит и такое давление и растойство сознания - полуобморочеость связана с позвоночником?

Тетерин Д.А.
07.05.2004, 19:07
Скорее всего ДА1. Но ответить конкретно на этот вопрос можно только после осмотра и обследования.

Вячеслав
08.05.2004, 14:08
А не подскажите, каких обследований, потому что я уже делал их довольно много и на приемах был, но толком, почему то ничего не сказали.

Тетерин Д.А.
08.05.2004, 20:22
ну приходите на прем, приносите все, что Вам сделали постараемся разобраться и помочь. Контакт 8- 901- 782- 1285