PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. У меня повышается давление ночью между 2- 3 часами, о...



Татьяна
04.05.2004, 11:31
Здравствуйте, доктор. У меня повышается давление ночью между 2- 3 часами, от чего я резко просыпаюсь, до 150/ 105, мое давление 115/ 80, состояние крайне неприятное иногда бывает тахикардия. Давление повышается 1- 2 раза в месяц, ночью, очень резко. Раньше часто поднималось второе - диастол. Что нужно обследовать?

Гофман А.М.
06.05.2004, 02:53
Обязательно проведите СМАД (суточное мониторирование АД). По видимому, Вы относитесь к т. н. "найт пикерам" - этим термином называют пациентов, у которых в силу определённого нарушения сосудлистого тонуса и регуляции кровообращения происходит ночное повышение АД. В случае повышения АД в ночные и предутренние часы целесообразно принимать комбинацию препаратов, среди которой обязательно должен быть ингибитор АПФ (напримр, Эналоприл). Его надо принять непосредственно перед сном. Вы ничего не пишете относительно частоты пульса. В случае, если она повышена, - рекомендую принимать бета- адрено блокаторы (Атенолол, Небилет, Локрен). Утром, натощак - Гипотиазид+ Эналоприл.

Гофман А.М.
06.05.2004, 07:48
Обязательно проведите СМАД (суточное мониторирование АД). По видимому, Вы относитесь к т. н. "найт пикерам" - этим термином называют пациентов, у которых в силу определённого нарушения сосудлистого тонуса и регуляции кровообращения происходит ночное повышение АД. В случае повышения АД в ночные и предутренние часы целесообразно принимать комбинацию препаратов, среди которой обязательно должен быть ингибитор АПФ (напримр, Эналоприл). Его надо принять непосредственно перед сном. Вы ничего не пишете относительно частоты пульса. В случае, если она повышена, - рекомендую принимать бета- адрено блокаторы (Атенолол, Небилет, Локрен). Утром, натощак - Гипотиазид+ Эналоприл.

ТАТЬЯНА
06.05.2004, 18:08
Спасибо, доктор. Пульс учащается до 100 ударов, но не всегда, изредка бывает тахикардия. Часто бывает ощущение "мурашек" по ногам и неприятные ощущения в прямой кишке (похоже на состояние волнения), хотя повода для этого как бы и нет.

nedug54873
13.05.2013, 06:26
скажите пожалуйста давление поднимается резко ночью пульс 100 начинает сильно трести 160 на90 а утром 90 / 60

Мария
13.05.2013, 12:43
Небилет по пол-таблетки на ночь и настойку женьшеня-должно полегчать.

Dr_Sobol
13.05.2013, 20:10
скажите пожалуйста давление поднимается резко ночью пульс 100 начинает сильно трести 160 на90 а утром 90 / 60

Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?

nedug61532
27.08.2013, 20:03
Здравствуйте мне 43 года живу в Москве у меня такой воарос у меня повышен сахар до 8,9 бывает это после еды натощак 7 по ночам иногда просыпаюсь начинаю встав ать и резко поднимается давление сильное сердцебиение начинается потом шум в ухе правом или в обоех потом само по себе давление снижается 137 на 90. Утром просыпаюсь уже давление в норме что это можит быть от чего поднимается давление

nedug69606
11.12.2013, 13:40
Добрый день,уважаемый доктор! Мне 50 лет. В 1908 г. после перенесенного на ногах ОРВИ, - инф.-аллерг. миокардит с нарушением ритма по типу экстросистолии. Ранее ничего не беспокоило. Ощущала перебои в сердце, но чувствовала себя хорошо. В 2005 г. умер муж, стресс, наступление климакса и началось! В прошлом году, в ноябре месяце был поставлен диагноз - мерцательная аритмия. В 2013 г.приступы повтоились в августе-1 раз, в октябре - 2 раза, в ноябре - 4 раза и в декабре - уже 2 раза. С ноября месяца 2013 г. справляюсь сама( 4 таб.пропанорма и 1/2 т.копатена). Приступы случаются ночью, с 1.00 до 4.00. Проходят в течение часа после приема таблеток. Сдала все анализы: ЭХО - полости не расширены, клапаны не изменены, функции желудочков не нарушены;, сахар - 4,7; ТТГ - 2,03; Холестерин - 5,0. На снимках ЭКГ (при приступах) , когда вызывали скорую помощь, зафиксированы( в августе - фибриляция предсерджий, после введения лекарства - ритм восстановлен; в октябре - трепетание предсердий, ускоренный предсердный ритм, депрессия сегмента ST; после введения - в/в аспаркам и новокаиномед, ритм синусовый; в ноябре - синусовая тахикардия). Сделан Холтер, но как раз в эти сутки состояние было спокойное. Результат пока не получила.(т.к. врач в отпуске). Принимаю: утром - 2,5 -конкор, вечером - 2,5 -престариум и 75 -кардиомагнил. Давление измеряю и утром и вечером. Всегда нормальное. Но ночью ни с того ни с сего, повышается давление и пульс! Жить страшно! Помогите, что делать!

nedug75038
28.02.2014, 13:42
У меня по ночам давление поднимается до 200/105 а то и выше. А сейчас уже и вечером поднимается. Что делать?

nedug78689
23.04.2014, 00:07
Здравствуйте. Не знаю что со мной. Ночью, после засыпания я вдруг резко просыпаюсь от того что мне плохо становится. Поднимается давление, очень плохо, приступ паники и страха, кажется что я умираю. Я иду пью кораллол, пустырник, валериану и под язык три таблетки глицина и через какое то время меня отпускает. Иногда это состояние повторяется чаще иногда реже. Боюсь таких атак и резкого повышения давления, что делать ?

nedug85152
11.08.2014, 06:26
Здравствуйте. Не знаю что со мной. Ночью, после засыпания я вдруг резко просыпаюсь от того что мне плохо становится. Поднимается давление, очень плохо, приступ паники и страха, кажется что я умираю. Я иду пью кораллол, пустырник, валериану и под язык три таблетки глицина и через какое то время меня отпускает. Иногда это состояние повторяется чаще иногда реже. Боюсь таких атак и резкого повышения давления, что делать ?

nedug85679
20.08.2014, 00:11
После употребления алкоголя, на следующую ночь, после того как я уснул резко проснулся, как будто сознание терял, задыхался и давление поднялось, в ушах гудит, тошнит. Под язык принял таблетку капотена - не помогло, через час снова принял и не помогло. Стоит ли вообще таблетки принемать или это все из за нарушения водно-солевого обмена и ничего страшного не случится?

nedug86139
27.08.2014, 10:35
здравствуйте. у меня такая же проблема. днем вродибы все хорошо все проверял в организме все в норме. а к вечеру (не всегда) подскакивает давлениие до 150на 90 чуство страха паники и врачи только разводят руками смотря на снимки кардиограмы узи и говоорят тутт все в норме... подскажите что делать? мучаюсь от этого((((

Dr_Sobol
27.08.2014, 20:45
здравствуйте. у меня такая же проблема. днем вродибы все хорошо все проверял в организме все в норме. а к вечеру (не всегда) подскакивает давлениие до 150на 90 чуство страха паники и врачи только разводят руками смотря на снимки кардиограмы узи и говоорят тутт все в норме... подскажите что делать? мучаюсь от этого((((
Не об этом ли идёт речь в вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/

nedug93243
12.12.2014, 05:23
ЗДРАВСТВУЙТЕ МНЕ 36 Я УПОТРЕБЛЯЮ АЛКОГОЛЬ ПИВО КОДИРОВАЛАСЬ 8 ЛЕТ НАЗАД МНОГО ЖИЗНИНЫХ ПРОБЛЕМ НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ 4 ГОДА НАЗАД БЫЛА гнездовая плешивость младшему ребёнку 3 года5 месяцев я потолстела на 30кг борода как у мужика сдавала анализы сказали в норме 4 года назад сейчас в течении 2 месяцев скачет давление от 107 и90 до 180и 120 пульс всегда гдето 110 100 что это?я не злоупотребляю алкоголем в месяц 1-3 раза пиво потом плохо дня 3

nedug94423
29.12.2014, 12:51
Здравствуйте! У меня ночью поднимается давление 140на90, 150на100 .От этого резко просыпаюсь начинает трести. Иногда днем поднимается давление , пелена перед глазами, как будто слепнишь , страх , тревога, сердцебиение.... Сдала анализы все в норме.....Что делать подскажите пожалуйста, уже устала,,,, Мне 32 года....

nedug95388
13.01.2015, 14:56
Здравствуйте! Моему отцу 60. У него поднялось давление свыше 200, нормальное 130/90. При этом он чувствовал себя хорошо. У него конечно бывало повышенное давление, но не настолько. Скажите, плохо ли это и с чем это может быть связано.

nedug103252
03.09.2015, 14:47
Добрый день, доктор. Не могу объяснить что я испытываю по ночам, но я попытаюсь, когда ложусь спать у меня начинается какой-то очень жесткий приход, закладывает уши, не могу пошевелиться, если начинаю шевелиться - ещё сильнее начинает накрывать, длится второй месяц, не знаю что делать. Такое чувство будто кровь либо заливается в череп либо оттуда резко выливается вниз в тело, не понятно. Длится это не больше минуты но ощущение крайне не приятное. Что это может быть, от чего, и что делать? Спасибо.

nedug102553
04.09.2015, 13:59
Проблемы со сном, появление разнообразных симптомов, могут быть связаны с обструктивным апноэ во сне. Рекомендую ознакомиться со статьей об обструктивном апноэ во сне (http://www.5u5.ru/articles/articles-pulmono/97-apnoea.html), протестировать себя по шкале Эпворта. Если появится подозрение на апноэ, необходимо пройти обследование. Вещь опасная в плане развития и прогрессирования заболеваний сердчно-сосудистой системы.

nedug105465
08.12.2015, 20:41
Подскажите кто уже писал сюда помогли вам советом как вылечились?
У меня такая же проблема как у многих мне 48 лет к вечеру меня морозит ,волнение внутри померию давление 140-100 пульс 100-105 у меня вообще пониженое давление , калю постоянно магнезию в-м мне помогает.Уже боюсь вечера.. сдавал анализы вчера Билирубин 40,холестерин 7,1.

nedug105706
19.12.2015, 21:59
У меня тоже были такие же симптомы, стал появляться страх, что внезапно сердце остановиться. Кардиограмма была нормальной. Тогда врач для профилактики приписала Депренорм. Пропила, боль в сердце прошла, и этих ужасных симптомов не стало. Лекарство прямо спасло меня.

nedug105748
22.12.2015, 16:37
Депренорм стал пить когда поставили ИБС. Замечаю значительное улучшение состояния. Принимать удобно, только один раз в сутки, остальные аналоги надо было 2 раза пить, это целый день помнить, не для меня. А так утром сердце лекарство и работает без сбоев.:cool: