PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Я уже однажды задавал вопрос по параксизмальной мерцательной...



Алексей
22.07.2004, 10:16
Здравствуйте.
Я уже однажды задавал вопрос по параксизмальной мерцательной аритмии у моего отца. Вопрос касался лекарств. Мы проживаем в Оренбурге. В отделении аритмологии где он сейчас лежит, испробовали все лекарства - последнее было КИНИДИН, но ничего не помогает. Где- то раз в неделю случается срыв ритма. Срыв происходит очень болезненно если смотреть по аналогии с другими поциентами, которые почти не чувствуют изменения ритма.
Врачи говорят что такого случая у них в практике небыло.
Говорят что осталось два выхода.
1) Операция на кардиостимулятор
2) Перевод на постоянный ритм
Посоветуй что делать, где делают операции и сколько это стоит.

Гофман А.М.
23.07.2004, 14:55
Операция с имплантацией ЭКС владельцу полиса ОМС по месту жительства должна проводиться бесплатно. Если делать её за деньги - стоимость будет варьировать в зависимости от цены ЭКС (от 1, 0 до 15, 9 у. е. ). Перевести в постоянный ритм мерцания, как мне кажется, лучше, чем имплантировать ЭКС. С этим живут сотни миллионов людей на Земле, и хорошо живут! Просто надо будет постоянно принимать Дигоксин и антикоагулянты.

Алексей
24.07.2004, 15:35
А существуют ли еще способы для поддержания ритма.
Может лекарства еще какие- нибудь, успокоительные.
Что значит фибриляция.
Подскажите что нам делать, моему отцу 51 год.

Аноним
26.07.2004, 01:18
Хотелось бы осветить техническую сторону вопроса.
ЭКС имплантируется в случаях брадикардии или преходящей

Слободяник В.В ( врач кардиохирург)
26.07.2004, 18:00
Хотелось бы осветить техническую сторону вопроса. ЭКС имплантируется в случаях брадикардии или преходящей AV блокады II- III степени. Либо, если нельзя осуществлять антиаритмическую терапию в виду ятрогенной брадикардии. Если возник вопрос в отношении имплантации ЭКС, то очевидным явялется то, что доктора намериваются путем радиочастотной деструкции AV соединения создать полную блокаду проведения через AV соединение. Это позволяет ограничить во время мерцательной аритмии прохождение на желудочки высокой частоты сердечных сокращений. То- бишь, получить ЭКС - зависимый сердечный ритм. Как правило это не ограничивает частоты возникновения приступов мерцания предсердий, а лишь ученьшает частоту сокращений желудочков во время приступа.
Существует другой метот хирургического лечения, а именно, проведение радиочастотной деструкции зон, участвующих в возникновении мерцания предсердия. Но для этого необходимо проведение предоперационного, детализированного ЭФИ во время которго и выявляются заинтересованные зоны, либо выявляется аномалия проведения ( СПВЖ).