PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Меня просто вымотала тахикардия. Проверена щитовидная же...



Аноним
25.06.2004, 23:03
Уважаемый доктор!
Меня просто вымотала тахикардия. Проверена щитовидная железа (как почти у всех жителей больших городов - на грани), пропита куча лекарств: обзидан, лакрен и т. д. Второй месяц принимаю анаприлин, панангин и рибоксин. Было небольшое улутшение, но не надолго. Делала ЭХО и УЗИ сердца, суточный мониторинг, ЭКГ - после которых и выписали все эти препараты. Синусовая тахикардия, кардионевроз , изменения в 3 avk(извините, если не совсем правильно списала с кардиограммы). Я в 33 не могу подняться на второй этаж, не могу пепенести даже лёгких ыизических нагрузок- сразу пульс за сто, но давление не всегда при этом подскакивает. Помогите пожалуйста!
С уважением. Ольга.

Гофман А.М.
26.06.2004, 11:54
Если нет признаков порока сердца, то, с наибольшей вероятностью можно говорить о дисфункции щитовидной железы. Нормы гормонов усреднены, но средних людей не бывает! КАждый человек индивидуален и его "норма" также индивидуальна. ОБсудите эту проблему ещё раз с эндокринологами и увеличте дозу Атенолола. Если бета- адренергические блокаторы не подходят - перейдите на Веропамил (Финоптин), - доза индивидуальна.