PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Со мной последнее время происходят непонятные для меня вещи: ...



Павел
09.08.2004, 19:25
Здравствуйте! Со мной последнее время происходят непонятные для меня вещи: сердце бьется как ему заблагорассудится без изменения обстановки, т. е. в состоянии покоя (лежа, сидя) - за 1- ю минуту сердце может сокращаться 40 раз, а уже за вторую 90! - это вызывает непрятные ощущения - страх и слабость. Бывают моменты, когда сердце бьется настолько слабо и медленно, что приложив руку к груди, я практически не ощущаю сокращений - неоднократно мне казалось, что оно остановилось - появлялся страх, резкий прилив адреналина - и вот оно уже чуть ли не выскакивает из груди - по ночам подолгу не могу заснуть - как только начинаю засыпать - какой- то резкий жэмоциональный рывок снова будит меня и так по 30- 50 раз, вот сегодня не спал совсем - решил обратится к вам. Мне всего 21 год. Что со мной? Помогите пожалуйста!
P. S. Я давно и довольно много курю.

Попов Д. А.
10.08.2004, 07:47
У Вас нарушения ритма сердца. Чтобы поставить точный диагноз, нужно незамедлительно провести суточное мониторирование (регистрацию) ЭКГ по Холтеру. По его результатам можно будет сделать заключение.