PDA

Просмотр полной версии : Лазерная коррекция



Страницы : [1] 2 3 4 5

Дакна
07.12.2004, 15:44
Мне 31.У меня близорукий только правый глаз(-6.5).Ни линзы не могу носить,(это раздражает),.ни очки(разница большая).Решила сделать ФРК.Но очень боюсь,так как я живу в постоянном стрессе,часты головные боли,невроз.Не является ли это противопоказанием к проведению ФРК?

newark
07.12.2004, 16:32
ФРК наиболее безопасно при близорукости слабой степени (до -3.0D). При средней и высокой степени большая вероятность получения такого осложнения как флер (помутнение роговицы).
В Вашем случае необходима операция РЭИК.


Куренков В.В., Полунин Г.С. Способ прогнозирования возможности осложнений после фоторефракционной кератэктомии (ФРК). Решение о выдаче патента РФ. Приоритет от 25.08.98 г. № 2128940.


PS Интервью со мной по этой теме будет 11.12.2004 в программе «БЕЗ РЕЦЕПТА» по НТВ.

pentium
13.12.2007, 20:41
Скажите делают ли лазерную операцию (LASIK) при хроническом конъюктивите.
Уже полгода не могу пролечить вялотекущий конъюктивит, в посеве из конъюктивы высеялся Staphylococcus epidermidis 10 в 3 степени.
Носить линзы не могу, очки носить не нравится. Хочу сделать лазерную коррекцию, однако врач говорит, что при хрон. конъюктивите лазерную операцию не делают.

djema5
07.02.2008, 16:32
здравствуйте! хотела бы поинтерисоваться таким вопросом.у меня близорукость (-1;-1,5).хотелось бы в ближайшем будущем сделать коррекцию.какой метод коррекции Вы мне бы посоветовали? и ещё - не ухудшается ли зрение после коррекции по прошествии лет?

Ivan007
07.04.2008, 18:44
У меня тоже проблемы со зрением, не такие сильные конечно: -3 на оба глаза. Принципиально не ношу ни линзы, ни очки. Хочу сделать лазерную коррекцию: сначала было страшно, потом узнал об этом побольше, даже нашёл в Интернете ролик, где показано, что человек видит во время операции (http://nlv.ru/work/oponline), и теперь точно решил, что сделаю. Сейчас коплю деньги. Надеюсь, всё пройдёт хорошо, многие известные люди делали, да и мои знакомые тоже. Кстати говоря, сейчас это вошло в моду, даже знаменитости перестали ездить для этого в Европу, делают у нас, потому что надёжно. По поводу этого вот ссылочка – интервью с Цекало http://nlv.ru/work/interview/cekalo.

erike
08.04.2008, 07:45
Уважаемый Иван!
Если Вы принципиально не носите ни очки, ни контактные линзы, то Вам принципиально не нужно делать лазерную операцию, поскольку это одно и то же. Лазерная операция НЕ делает Ваши глаза здоровым, а только заменяет очки. Причину развития близорукости она тоже не устраняет. Если Ваше намерение сделать операцию серьезно - советую Вам поносить контактные линзы (или очки). Вы хоть будете знать, как Ваш глаз реагирует на это состояние. Обязательно нужно определить запас аккомодации. Если он низкий, операция спровоцирует рост близорукости. Укреплением аккомодации нужно заняться до операции. Если очки не подойут - их можно снять. А после операции обратного хода уже не будет. Подумайте!

Екатерина ВК
20.06.2008, 20:17
А можно ли исправить с помощью лазерной коррекции возрастную дальнозоркость? Спасибо!!!

imported_Sergey_
21.06.2008, 06:13
Нет, нельзя. Можно только сделать один глаз близоруким, чтобы читать им. Почитайте про миопическую анизокоррекцию.

Натэлла
21.01.2009, 20:05
А я боюсь делать.
Безопасно, говорите? Почему большинство работников этих мед.центров ходят в очках, в таком случае????

MERSY
18.12.2009, 20:15
А я боюсь делать.
Безопасно, говорите? Почему большинство работников этих мед.центров ходят в очках, в таком случае????

Вот уж точное замечание! И руководители компаний, производящих контакные линзы, также предпочитают очки, делая практически этим действием антирекламу своему делу...

Ophthalmolog
18.12.2009, 22:35
А я боюсь делать.
Безопасно, говорите? Почему большинство работников этих мед.центров ходят в очках, в таком случае????
Лично знаю приличное колличество офтальмологов, сделавших себе лазерную коррекцию зрения, и абсолютно довольных операцией.

Ophthalmolog
18.12.2009, 22:37
...руководители компаний, производящих контакные линзы, также предпочитают очки...
А много ли Вы знаете таких компаний?
Как и для всякого метода коррекции есть свои показания и противопоказания. Дело не всегда в предпочтениях.

Mosida
27.01.2010, 15:43
Вот такие дела... завтра у меня в Донецке лазерная коррекция зрения. Все спрашивают "Не страшно?" Вроде не страшно. Может кто-то тут через это проходил? Мне лично надоело носить контактные линзы Если выживу - расскажу как прошло

Нельенс
17.04.2010, 20:33
А насколько опасно делать подобные операции? Я просто пару раз видела по тв, как делают операции на глазах - жуткое зрелище. Да и у подруги после операции на белке было что-то вроде шрама...

Ophthalmolog
17.04.2010, 22:00
Это одна из самых безопасных операций в офтальмологии (если делает специалист, конечно).

Нельенс
19.04.2010, 18:35
Эх, сегодня сходила к офтальмологу и отговорили меня от операции, хоть и центр частный.)
Пугает меня, что операция не гарантирует восстановления зрения, да и линзы потом не наденешь.

Ophthalmolog
19.04.2010, 19:19
Ну стало быть имеются противопоказания.

foxweb
04.06.2010, 12:16
у меня такой вопрос, у меня один глаз 100%, второй минус 2 - мне нужна лазерная коррекция зрения?

Niola
27.06.2010, 13:12
Вот уж точное замечание! И руководители компаний, производящих контакные линзы, также предпочитают очки, делая практически этим действием антирекламу своему делу...

А руководители, как часто бывает, люди ну оочень консервативные. Вот мой начальник, вроде и занимается инновациями, а сам до сих пор компьютер не освоил, всё через секретаршу.

IceSmile
24.11.2010, 13:10
Эх, сегодня сходила к офтальмологу и отговорили меня от операции, хоть и центр частный.)
Пугает меня, что операция не гарантирует восстановления зрения, да и линзы потом не наденешь.

надо же. еще остались порядочные люди. я думала врачи в частных клиниках только деньги у граждан умеют высасывать.

Vice
25.11.2010, 14:10
Остались , скажу даже больше остались даже те кто , людям помогает за зарплату врача.

Малина125
24.12.2010, 16:51
Так стоит делать лазерную коррекцию? У меня -2,75 оба глаза, небольшой дискомфорт после ношения и сна в линзах уже прошел, была эрозия роговицы, линзы носить теперь не могу, в очках ходить не хочу. Сухость глаз мне была знакома, теперь боюсь этой операции, но больше вариантов пока не вижу. Что можете посоветовать? Кто-нибудь делал?

Клиника ЭКСИМЕР
21.01.2011, 12:11
Здравствуйте!
В Вашей ситуации лазерная коррекция (http://excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=347), скорее всего не противопоказана. Однако, окончательно ответить на Ваш вопрос можно только после полного диагностического обследования.

Gloriana
24.03.2012, 07:13
А в каком возрасте лучше делать лазерную коррекцию?

ANDRIANO
28.03.2012, 17:48
Я хожу со своими +2 и не собираюсь делать никакую лазерную коррекцию.Не было бы чего похуже. А вся эта суета вокруг лазерной коррекции- это опять же бизнес, зарабатывание денег на доверчивости граждан.