PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, здравствуйте! Помогите, пож- ста, разобраться в ситуации....



Дмитрий
13.08.2004, 21:05
Уважаемый доктор, здравствуйте! Помогите, пож- ста, разобраться в ситуации. Мне 31 год. Когда возвращаюсь домой и меряю давление сразу по приходу, получаю результат 150/ 90. Немного аутотренинга и минут через 10 давление снижается до 135/ 85. Днем испытываю неприятные ощущения - закладывает уши, ломит затылок. После занятий спортом, пульс - 90, давление 135/ 85. Наиболее часто давление 140/ 90. Недавно был на семинаре, 3 дня занятий, бассейн (после которого чувствую себя прекрасно), сауна, немного спиртного. Вернулся домой в хорошем самочувствии, давление 150/ 100. Я не могу разобраться в своем заболевании. Иногда при прекрасном самочувствии давление выше нормы, иногда при плохом самочувствии в пределах 135/ 85. Дайте, пожалуйста, совет и, по возможности, прокомментируйте ситуацию.

Симон (kdo-cardio@mail.ru)
14.08.2004, 21:04
Уважаемый Дмитрий! У Вас артериальная гипертензия. То, что при прекрасном самочувствии давление может быть выше нормы, а при плохом самочувствии в пределах 135/ 85, а также высокое диастолическое АД, молодой возраст, позволяет заподозрить нефрогенную гипертензию. Вам необходимо обследоваться, проверить сердце, сосуды головы и шеи, почек и т. д.

Симон (kdo-cardio@mail.ru)
15.08.2004, 09:13
Уважаемый Дмитрий! У Вас артериальная гипертензия. То, что при прекрасном самочувствии давление может быть выше нормы, а при плохом самочувствии в пределах 135/ 85, а также высокое диастолическое АД, молодой возраст, позволяет заподозрить нефрогенную гипертензию. Вам необходимо обследоваться, проверить сердце, сосуды головы и шеи, почек и т. д.