PDA

Просмотр полной версии : ответьте, пожалуйста, про дифферин!



Bima
03.05.2003, 16:01
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста:
1.На что действует Дифферин гель?
2.Он от прыщей (воспалений) или от простых угрей (комедонов) или всё вместе?
3.И действительно ли помогает от угревой и воспалительной сыпи?
4.Если я начну его использовать, то возможно шелушение (в инструкции написано), то можно тогда пользоваться скрабом?
5.Дифферин лучше Ретин-А?
Спасибо.

DIA
08.08.2006, 14:52
Привет, собрат по несчастью)
Не буду по пунктам, а просто расскажу, чем я занимаюсь против этой проблемы.
Ну первое, это то, что угри (акме) появляются зачастую из-за повышенной секреции сальных желез. Это секреция повышенная зачастую передается генно (у моего отца те же были проблемы в том же возрасте, то есть 17.5-19).
Сходил я к врачу, тот чутка поркутил мой фейс и гварит у тебя вульгарные угри. И прописал Сетафил два раза в день, для умывания, и этот самый Дифферин, один раз в день на ночь.
Может я конечно не так ревностно соблюдал режим, бывало забывал Дифферином пользоваться (но редко), но ччерез месяц улучшения конечно были, но совсем уж небольшие. Еще пол месяца мазался, а потмо поехал на море.
Эхх..знали бы вы как классно море действует на кожу. Буквально за неделю отдыха, я загорел и покраснений практически не было видно, ни одного прыща не выскачило и вообще сам удивлялся какой красавиц.
Но вернулся я с моря и буквально на следующей ендели все вернуллось на круги своя. На море я пользовался только Сетафилом.
Подытожу... Дифферин работает, но фигово как-то, домажу этот тюбик и попробую уже Скинорен гель, говорят просто чудесные превращения вытворяет) Хотя конечно может быть уловка, напсианная рекламным отделом этой компании) ПОтому что денег в рекламу было впихенно немеряно.
Ну вот собственно и моя история борьбы, борьбы за красивое будущее)
От себя всем желаю скорейшего избавления от этой проблемы, реально мешающей жить, но несмертельной) В любом случае, после её возникновения года через 3 я практически уверен пройдет, впрочем, увидим)

Ника175
18.11.2006, 01:18
Пользовалась и Дифферином, и Скинореном. И одно и другое - до лампочки. По крайней мере мне совсем не подошло. Сейчас я уже второй месяц пользуюсь поочередно Дуак-акне-гелем и Аиролем. От Аироля, правда, идет сильное шелушение, но эфект на лицо(е) ;)