PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Александер Михайлович, сегодня прочитала объявление с просьбой о ...



Жанна
09.05.2004, 22:18
Уважаемый Александер Михайлович, сегодня прочитала объявление с просьбой о помощи 26- летнему юноше, который умирает от порока сердца - тетрады Фалло. Насколько я знаю, этот порок является врождённым! Мне очень хочется помочь, но боюсь отдать деньги в руки нечестных людей. Развейте мои сомнения, скажите, пожалуйста, может ли человек с таким тяжёлым врождённым пороком дожить до 26 лет без соответствующего оперативного лечения в детском возрасте? Спасибо.

Гофман А.М.
10.05.2004, 23:48
Прогноз при тетраде Фалло неблагоприятный. Половина детей погибает на первом году жизни. При отсутствии операции до 25 лет доживают лишь 25% больных. Смерть наступает от нарушения мозгового кровообращения (сгущение крови, тромбозы), реже - от острой сердечной недостаточности или асфиксии во время приступа.

Гофман А.М.
11.05.2004, 15:46
Дожить- то может он и дожил до 26 лет, но из- за необратимых изменений сердца и внутренних органов вряд ли кто- либо будет его оперировать. 1) Пусть вышлют название клиники и фамилии хирургов, которые его обследовали и согласились оперировать. 2) Все данные предоперационного обследования и предоперационное заключение. 3) Контактные телефоны хирургов.