PDA

Просмотр полной версии : В течении года чувствую толчки и перебои в сердце при перемене положения те...



Николай
23.07.2004, 09:09
В течении года чувствую толчки и перебои в сердце при перемене положения тела при переходе из вертикального положения в сидячее или лежачее, после сильного волнения, при интенсивной работе не чувствую. Проходил обследования , выявлены предсердные экстросистолы в колличестве 34 за сутки, на ЭКГ в покое уплощение зубца Т(грипом ангиной в последнее время не болел), анализы крови(клинические, биохимические)в норме, ВЭМ не доведена до конца из- за подъема давления. Ставят диагноз ВСД (по самым разным типам)но эти толчки в груди меня сильно беспокоют. Посоветуйте что мне педпринять, как их лечить, пока мне прописывают пустырник и другие седативные средства не помогает от аспоркама болит желудок. Мне 39 лет. Спасибо.

Николай
24.07.2004, 08:35
Дополнительно ; периодически боли разной интенсивности в левой половине груди , в левой лопатке ноющие, периодически состояние называнмое врачами вегетативный криз, летом в жвру потерял сознание на работе, потери сознания предшествовало сильное потоотделение, общая слабость, поставлен диагноз вегетативный криз. кардионевроз.

Аноним
24.07.2004, 16:42
Выполнил ЭХО- незначительные фиброзные изменения в МЖП остальные параметры в норме. При ВЭМ чсс144 приАД230 поэтому ВЭМ прекратили. При суточном мониторировании достигнуто чсс160 без ишемических изменений. АД обычно 125- 130/ 80- 85 бывают повышения до140/ 90 которые сами проходят.

Аноним
26.07.2004, 03:35
Выполнил ЭХО- незначительные фиброзные изменения в МЖП остальные параметры в норме. При ВЭМ чсс144 приАД230 поэтому ВЭМ прекратили. При суточном мониторировании достигнуто чсс160 без ишемических изменений. АД обычно 125- 130/ 80- 85 бывают повышения до140/ 90 которые сами проходят.

Симон (kdo-cardio@mail.ru)
26.07.2004, 11:58
Во- первых, надо разобраться с артериальным давлением, повесить суточный монитор АД как минимум на 24 часа. Во- вторых, проверить щитовидную железу, включая уровень ее гормонов. В третьих, выполнить полноценную стресс- пробу с физической фармакологической нагрузкой. После этого все должно быть ясно, тогда можно подбирать лечение. Удачи!