PDA

Просмотр полной версии : Добрый день. Прошу Вас прокомментировать следующие строки. Девушке 23 года....



Лина
04.05.2004, 06:57
Добрый день. Прошу Вас прокомментировать следующие строки. Девушке 23 года. Врожденная сердечная недостаточность - диагноз врачей, никакого лечения не назначено, говорят, что не страшно. Последний год стала иногда терять сознание на две- три минуты (в основном ночью), постоянно носит с собой валидол, очень часто его употребляет. Часто днем останавливается и не может несколько минут двигаться - говорит - больно. Жалуется на периодическое сдавливание грудной клетки. После двухчасового перехода с школьным рюкзаком за плечами (вес рюкзака не превышал трех килограммов) и нервного срыва, потеряла сознание на время, превышающее сорок минут (точнее сказать не могу, не сразу посмотрела на часы). В бессознательном состоянии - пульс ровный 60 уд. /мин. , сердце бьется с разной частотой (если я правильно понимаю, это аритмия), легкие работают не постоянно. либо не дышит вообще, либо начинает судорожно хватать воздух. Что делать в таком случае ? Какой тонометр лучше купить ? На что лучше обратить внимание врачей ? В интернет вопрос задаю, потому что никак не могу заставить ее сходить к врачу. Мне нужна отправная точка, чтобы объяснить ей, насколько это серьезно. Она считает, что это все ерунда и врачи все равно ничего не сделают (она была несколько раз у врачей, каждый раз ее отправляли домой без лечения и назначения лекарств). Заранее благодарю за ответ. Адрес моей электронной почты, если он необходим: maalox@yandex. ru. С уважением, Лина.

Мацкеплишвили С.Т.
05.05.2004, 13:02
Необходимо серъезное обследование, как кардиологическое, так и неврологическое. По Вашему описанию сказать что- либо определенное сложно, нужны какие- нибудь объективные данный (ЭКГ, ЭхоКГ, ЭЭГ, анализы крови), заключения врачей, выписки. Где Вы живете?

Лина
07.05.2004, 05:09
Москва, рядом со ст. м. Марьино.
Такое обследование можно провести только в больнице стационарно или возможны варианты ? Вопрос связан с работой - не так давно она поменяла место работы и будет сложно уговорить ее на больничный лист. С уважением, Лина.

Мацкеплишвили С.Т.
08.05.2004, 01:06
Варианты возможны всегда, но в Вашем случае необходимо тщательное обследование, лучше в условиях стационара. Во- первых, Ваше здоровье гораздо важнее работы, во- вторых, попробуйте объяснить на работе, что здоровая Вы гораздо полезнее. Удачи!