PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте уважаемый доктор Симон! Вы рекомендовали лечение моей маме( 70...



Людмила
22.05.2004, 02:10
Здравствуйте уважаемый доктор Симон! Вы рекомендовали лечение моей маме( 70 – ти лет) . Два месяца она лечилась по этой схеме (арифон, фуросемид раз в неделю, изокет, престариум, фенилин, аспирин, конкор (потом его отменили из- за отдышки). Состояние мамы значительно улучшилось . Она просит передать Вам слова огромной благодарности и просит передать, что давление стабилизировалось, одышка беспокоит меньше. Вы спрашивали, что дается сложнее- вдох или выдох , она говорит, что разницы между вдохом и выдохом нет , она считает , что вдох и выдох нормальны, просто чувство нехватки воздуха , как будто грудная клетка очень мала. Сейчас она принимает арифон 1 т утром, фуросемид (раз в неделю), изокет 1т x 2 р , престариум полтаблетки вечером, дигоксин пьет периодически по самочувствию, но старается либо вообще не пить либо полтаблетки в день, фенилин пришлось отменить из- за того, что в местной лаборатории не делают анализ на ПТИ. Аспирин принимает обычный полтаблетки в день. От Аспирина Кардио она отказалась , так как прочитала вкладыш, а там написано, что он может усиливать отдышку и она стала пить обычный аспирин , хотя как мне кажется у него еще больше побочных действий. Очень бы хотелось знать Ваше мнение по этому поводу, что касается именно отдышки- предпочтительнее ли в этом смысле простой аспирин? И еще Вы нам писали насчет изокета, чтобы таблетку не делили , а покупали нужную фасовку, подскажите пожалуйста с чем это связано, насколько это принципиально, так как не всегда удается купить нужную фасовку. И самое главное- можно ли оставить такую схему лечения или нужно что то скорректировать? С огромным уважением и благодарностью к Вам . Людмила.

Мацкеплишвили С.Т.
22.05.2004, 12:23
Очень рад, что мама чувствует себя лучше. Думаю, схему лучше продолжить некоторое время. Аспирин- кардио - это тот же Аспирин, только покрытый кишечнорастворимой оболочкой, все эффекты у них одинаковые. Что же касается Изокета - если на таблетке есть рисочка, то ее можно делить, если нет - нельзя. Удачи!