PDA

Просмотр полной версии : про контрацепцию



Zip-Zip
04.12.2004, 13:35
Собственно озабочил меня такой вопрос. Везде говорится о высоком проценте защиты оральных контрацептивов. Подразумевает ли это их эффективность при семяизвержении в девушку? Я понимаю, что если использовать еще и презерватив, то защита вообще близка к 100%, но интересует именно только ОК при полноценном акте, зависет ли их действие от объема попадаемой спермы и, так сказать, "более выгодном ее положении во влагалище"?
Спасибо.

mrs. Psy
04.12.2004, 16:18
Оральные контрацептивы (таблетки, то есть, для приема в рот) заменяют презерватив и по контрацептивной активности равны или превосходят его. Единственное, что важно - подобрать контрацептив и усвоить режим приема лучше под руководством гинеколога.

VERTIGO
07.12.2004, 15:10
А что вы думаете про снижение сексуального влечения у девушек, принимающих оральные контрацептивы? т.е. это слухи, или такие явления на самом деле наблюдаются.

Я полагаю, что это правда. Моя девушка однажды принимала такие таблетки (не помню как назывались, но распространенные, в розовой упаковке) и через какое-то время мне начало казаться, что у нее совсем пропало сексуальнок влечение. причим я не склонен преувеличивать, ей действительно стало параллельно все это, мне приходилось ее иногда даже уговаривать и случалось без причин получать отказ, чего раньше почти никогда не было.

mrs. Psy
07.12.2004, 20:06
Собственно на сексуальное влечение эти препараты не влияют. А вот вызвать депрессивное состояние (при котором в том числе и влечение снижается) в первые месяцы приема могут. Выход - консультация с гинекологом и замена препарата.

VERTIGO
08.12.2004, 09:38
Спасибо за ответ.