PDA

Просмотр полной версии : Простите, что беспокою, но меня беспокоит я даже не знаю как назвать этот с...



КАТЯ
22.05.2004, 15:36
Простите, что беспокою, но меня беспокоит я даже не знаю как назвать этот симптом, но ощущение, что где- то в грудной клетке сердце шевелится и спирает дыхание, ощущение длится ровно секунду, и раз в день, но все равно. Хочу сразу сказать, что страдаю иппохондрией, и уже год как лечусь, прошла лечение в Клинике неврозов Соловьева, сейчас вроде ничего нормально, просто страшно от того что один врач мне сказал, что это стенокардия, а мне ведь всего 22 года

Слободяник ВВ ( врач)
23.05.2004, 13:25
Трудно в это поверить, но учитывая уже оброненное и сказанное, Вам будет лучше выполнить ряд исследований. Наиболее доступным методом является велоэргометрия и суточное Холтеровское мониторировнаие.

КАТЯ
24.05.2004, 00:13
А ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ Я УЖЕ ИСПУГАЛАСЬ И ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВЕЛОЭРГОМЕТРИЯ И СУТОЧНОЕ ХОЛТЕРОВСКОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ, С ЭКГ И ЭХО ГРАММОЙ У МЕНЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ Я РАЗ В МЕСЯЦ ЭТО ДЕЛАЮ, ЧТО СО МНОЙ МОЖЕТ БЫТЬ?

КАТЯ
24.05.2004, 18:41
А ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ Я УЖЕ ИСПУГАЛАСЬ И ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВЕЛОЭРГОМЕТРИЯ И СУТОЧНОЕ ХОЛТЕРОВСКОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ, С ЭКГ И ЭХО ГРАММОЙ У МЕНЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ Я РАЗ В МЕСЯЦ ЭТО ДЕЛАЮ, ЧТО СО МНОЙ МОЖЕТ БЫТЬ?

Мацкеплишвили С.Т.
25.05.2004, 07:05
Бояться нечего. Сядете на велосипед, на Вас наденут несколько электродов и проверят, как ведет себя сердце при нагрузке. А Холтер - это просто запись ЭКГ в течение суток специальным прибором размером с пейджер.