PDA

Просмотр полной версии : С праздником ! Ответьте пожайлуста . Год назад у моего отца на фоне видимог...



Александр
06.08.2004, 16:32
С праздником ! Ответьте пожайлуста . Год назад у моего отца на фоне видимого здоровья случился гипертонический криз - 240/ 140 до темноты перед глазами . С тех пор у него давление 130/ 82 , хотя было до этого 120/ 80. Около месяца он профилактически принимал дибазол . Иногда у него бывают головные боли , купируются 2- 3- мя табл. бенальгина . Режим работы у него жуткий, стрессовый, он курит, спортом не занимается, не пьёт, не переедает, скорее наоборот. Сопутств. заболев. - хр. гастрит , эрозии желудка. Его отец и старшая сестра имеют тяжёлую гипертоническую болезнь. Я подозреваю у отца также транзиторную гипертонию . Так ли это . Заранее спасибо , ещё раз с прздниками Вас ! !!

Мацкеплишвили С.Т.
07.08.2004, 22:14
Да, это так. Судя по описанию, у Вашего отца много факторов риска довольно неприятных или даже опасных для жизни заболеваний. Необходимо ограничить (насколько возможно) количество сигарет, приучить его делать хотя бы минимальную зарядку, провериться у кардиолога (как минимум ЭКГ и ЭхоКГ, суточное мониторирование АД), определить уровень глюкозы и холестерина в крови.