PDA

Просмотр полной версии : Мне 54 года. Недавно почувствовал слабость, вполне заметную боль в груди, п...



Николай
09.08.2004, 16:23
Мне 54 года. Недавно почувствовал слабость, вполне заметную боль в груди, при незначительной нагрузке отдышка, довольно противное ощущение бессилия. Если полежать - проходит. При гулянии на морозе - усиливается и после этого требуется отдых.
Что можете мне посоветовать.
comcon@rambler. ru Николай. г. Анапа.

Николай
11.08.2004, 04:55
Ячто- то не очень четко представляю, что ядолжен зделать еще.
Вопрос задан. Хотелось бы получить совет или рекомендации. Я и сам знаю, что это или стенокардия или ишемическая болезнь или какя- то разновидность этих вариантов. Делать- то что?

comcon@rambler.ru
12.08.2004, 12:51
Я что- то не очень четко представляю, что я должен cделать еще. Вопрос задан. Хотелось бы получить совет или рекомендации. Я и сам знаю, что это или стенокардия или ишемическая болезнь или какя- то разновидность этих вариантов. Делать- то что?

Redimer
13.08.2004, 09:40
По вашему описаню действительно понять не возможно. ..
Если стенокардия, то должна быть давящая боль. .
А что делать: сперва обслодоваться
ЭКГ; ЭХО; Холтеровсое мониторирование.

Слободяник ВВ ( врач)
13.08.2004, 18:05
В вашем случае нельзя исключать ИБС. Достаточно частым, в практической деятельности, приходится встречаться с безболевой формой ИБС, эквивалентом боли ( стенокардии), является удушье. Ухудшение состояния на контраст температуры, в большей мере подтверждает наличие ИБС. Желательно не откладывать с обследованием ( первый этап - ЭКГ, велоэргометрия, холтеровское мониторирование; вторым этапом - коронарография). Начните принимать кардиаспирин 100мг, кардикет 20мг х 3р д, при необходимости - - нитроглицерин. И не откладывая, к врачу.

Мацкеплишвили С.Т.
14.08.2004, 10:10
Согласен с доктором Слободяником. Необходимо обследование у кардиолога. Если приступы болей на холоде Вас все еще беспокоят (это не обязательно стенокардия), добавьте к лечению Норваск 5 мг вечером. Следите за давлением.