PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, Несколько лет назад я был приеме у врача по причине высоко...



Олег
31.08.2004, 20:08
Здравствуйте,

Несколько лет назад я был приеме у врача по причине высокого давления.
Диагноз был « вегетососудистая дистония по гипертоническому типу» .
Тогда у меня был очень высокий вес (100 кг. При 176 см) и давление иногда доходило до 180- 200. Врач прописал мне атеналол и, должен сказать, что это было идеальным лекарством для меня все это время. Давление у меня повышается во второй половине дня и одной таблетки в 16. 00 хватало, чтобы всегда поддерживать его до 140.
С тех пор мне удалось решить проблему с лишним весом и теперь он 75 кг и думаю, будет 68. Высоких цифр давления уже нет, но если атеналол не принимать, что оно все равно повышается к вечеру до 150- 160 и при этом ощущается повышенный пульс (колотит).
Атеналол меня быстро успокаивал.
Проблема в том, что я стал замечать признаки аллергии. Покраснение на руках, локтях и нонах, а также зуд по всему телу. Это усиливается с холодом. Так как (по инструкции атеналол может вызывать похожую реакцию (а я пью его каждый день 3 года) я хотел бы найти ему адекватную замену без аллергических реакций.
Не могли бы Вы посоветовать мне какое- нибудь современное лекарство с аналогичным действием исходя из изложенной информации.


Буду благодарен за ответ.
Олег 32 года

Мацкеплишвили С.Т.
02.09.2004, 04:49
Во- первых, искренне поздравляю Вас с нормализацией веса. Таким образом Вы избавили себя от многих- многих проблем, не только сердечных. Что же касается препаратов - попробуйте комбинацию Арифона 1 т. утром натощак и Конкора 5 мг 1 р/ д утром. Если все будет нормально, через 14 дней уменьшайте дозу Конкора до 2, 5 мг утром, если все опять нормально - отмените его.