PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, Доктор! Пролапс митрального клапана. В США врачи отказываютс...



Olga
13.08.2004, 16:36
Здравствуйте, Доктор! Пролапс митрального клапана.
В США врачи отказываются производить какие- либо операции, связанные с кровью, без предварительного курса антибиотиков. Моему сыну отказались залечить молочный зуб!
Насколько опасно игнорировать местный закон о предварительном курсе антибиотиков при ПМК?

Redimer
15.08.2004, 06:40
Зачем при П. М. К. антибиотики? это полный бред.
Какой у Вас пролапс?
незначительный пролапс 2- 3 есть очень у многих.
Никаких оперативных способах лечения, такого пролапса, даже речи идти не может!
Вы делали ЭКГ? Все зубцы и интегралы в норме?
Вы делали ЭХО? Есть ли какие органические патологии?
Что вас беспокоит?
Если нет никаких других патологий кроме П. М. К. Забудьте про этот не большой П. М. К и живите с ним.

Olga
15.08.2004, 08:27
Наверно, я не правильно выразилась. Никакой операции мне или моему сыну (у нас обоих ПМК) не предлагали. Все обследования делались в России год назад. Проблема в том, что когда в США мы пошли лечить зуб - нам отказали, узнав про ПМК и сказали сначала выпить антибиотики (для профилактики), а потом приходить. Также было и при небольшой царапине - прописали антибиотики для профилактики. Любая процедура, связанная с кровью (лечение зубов, десен, порезы) требует курса антибиотиков. Я встречала здесь людей, которые по 4- 6 раз в год вынужденны по разным причинам проходить такой курс. Здоровье их оставляет желать лучшего. Как в России с этот проблемой ?

Мацкеплишвили С.Т.
16.08.2004, 07:38
Игнорировать рекомендации (не закон) о предварительном курсе антибиотиков при ПМК нежелательно, так как это может повлечь проблемы со страховыми компаниями, НО И СЛЕПО ПОДЧИНЯТЬСЯ ИМ ТОЖЕ НЕ СЛЕДУЕТ. Если у Вашего сына не было какой- либо острой инфекции или температуры в течение 2- 3 недель до предполагаемой процедуры - ничего страшного, риск бактериального эндокардита минимален. Ну и сама процедура, естественно, должна выполняться в стерильных условиях (это важно даже в США).