PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор Симон! Мне 35 лет. Мой диагноз- ВСД. Больше всего мучали ...



ТАТЬЯНА
13.08.2004, 21:23
Уважаемый доктор Симон! Мне 35 лет. Мой диагноз- ВСД.
Больше всего мучали серцебиения. Проходила обследование- ЭХОКГ, холтер, биохимия, УЗИ щитовидки,
анализ на гормоны. Ничего криминального не нашли, все в норме, единственное - узел в щитов железе, хотя гормоны в норме. Назначили мне Соталекс по 40 мг/ сутки, чтобы не было серцебиений.
Пью его 2 месяца. Чувствую себя хорошо, приступов нет. Но вопрос у меня другой. Я бы хотела родить второго ребенка. Скажите возможно ли это при такой как у меня ситуации? Насколько велик риск? Каковы могут быть последствия для ребенка? Я понимаю, что в идеале надо отказаться от всех лекарств, но насколько я знаю возможен прием анаприлина? Очень бы хотелось узнать Ваше мнение. Если Вы считаете это возможным, то опишите мои дальнейшие шаги в плане отказа от лекарств, возможных необходимых обследований и т. п. Прошу Вас со вниманием отнестись к моему вопросую. Заранее благодарю за ответ.

Мацкеплишвили С.Т.
15.08.2004, 06:17
Прием лекарственных препаратов при береме___________________________

Мацкеплишвили С.Т.
16.08.2004, 22:03
Прием лекарственных препаратов при беременности нежелателен и проводится по жизненным показаниям. Это относится и к антиаритмическим препаратам. Учтите, что резкой отмены Соталекса, как и других бета- блокаторов, следует избегать. Советую Вам повторить суточное мониторирование ЭКГ для определения причины Ваших сердцебиений, возможно, есть гораздо менее "вредные" методы их устранения.