PDA

Просмотр полной версии : В покое, как правило во второй половине дня (ближе к вечеру) возникает арит...



Сергей
21.08.2004, 13:01
В покое, как правило во второй половине дня (ближе к вечеру) возникает аритмия (вроде экстросистоловая) - то идет сразу удар за первым, то идет замирание. Самочувствие неплохое, но очень неприятно. Обзидан (даже одна таблетка) снимает, но после него сил нет и пульс замедляется. Под нагрузкой нет аритмии - только в покое перед сном. Перед этим неделю физически много трудился, хотя обычно сидячая работа (48л). Доктор, что это? и как с этим бороться? Может пропить простые какие либо препараты. Заранее благодарен за ответ
PS Вообще то по весне почти каждый год с сердцем что то происходит - то ноет то тянет. Сколько раз делал ЭКГ- ничего серьезного не находили, кроме гипертрофии левого желудочка. В покое вечером давл 120/ 75 Днем 130/ 90

Андрей
22.08.2004, 17:09
Бег 20 мин. в день

Мацкеплишвили С.Т.
23.08.2004, 13:49
Думаю, что ничего страшного нет. Желательно сделать ЭхоКГ и суточное мониторирование ЭКГ. Отсутствие аритмии при физических нагрузках - хороший прогностический признак, поэтому из лечения могу порекомендовать Рибоксин + Панангин по 2 т. 3 р/ д и Ново- пассит по 1 капс. 3 р/ д.

Сергей
24.08.2004, 15:47
Уважаемый Симон Теймуразович! Был у врача (терапевта) Сделали ЭКГ, кровь на биоанализ и из пальца. По ЭКГ ишемии нет, По биохим. -нет отклонений (все показат в норме)Назначили ЭХО КГ. Пью атенолол по 0, 5 т. от 50мг 1- 2раза в день и Предуктал 2- 3раза в день. Аритмия вроде успокоилась, и я уже собирался уменьшать дозу и отказываться от этих препаратов, но вот сегодня ночью как начала шарашить с 21, 00 до 5, 00 почти непрерывно! !! Такого не было никогда. Сейчас успокоилась (с 5. 00 не было)Перед этим гуляли много пешком на свежем воздухе. Что же это такое? Ведь раньше такого не было. Отчего все это и как с этим бороться? Как избавиться от этого и вылечиться? И можно ли купировать эту экстрасистоловую аритмию? Каковы возможны е причины возникновения? Заранее благодарен Вам за ответ!

Сергей
25.08.2004, 18:08
Уважаемый Симон Теймуразович! Был у врача (терапевта) Сделали ЭКГ, кровь на биоанализ и из пальца. По ЭКГ ишемии нет, По биохим. -нет отклонений (все показат в норме)Назначили ЭХО КГ. Пью атенолол по 0, 5 т. от 50мг 1- 2раза в день и Предуктал 2- 3раза в день. Аритмия вроде успокоилась, и я уже собирался уменьшать дозу и отказываться от этих препаратов, но вот сегодня ночью как начала шарашить с 21, 00 до 5, 00 почти непрерывно! !! Такого не было никогда. Сейчас успокоилась (с 5. 00 не было)Перед этим гуляли много пешком на свежем воздухе. Что же это такое? Ведь раньше такого не было. Отчего все это и как с этим бороться? Как избавиться от этого и вылечиться? И можно ли купировать эту экстрасистоловую аритмию? Каковы возможны е причины возникновения? Заранее благодарен Вам за ответ!

Сергей
27.08.2004, 10:22
Уважаемый Симон Теймуразович! Был у врача (терапевта) Сделали ЭКГ, кровь на биоанализ и из пальца. По ЭКГ ишемии нет, По биохим. -нет отклонений (все показат в норме)Назначили ЭХО КГ. Пью атенолол по 0, 5 т. от 50мг 1- 2раза в день и Предуктал 2- 3раза в день. Аритмия вроде успокоилась, и я уже собирался уменьшать дозу и отказываться от этих препаратов, но вот сегодня ночью как начала шарашить с 21, 00 до 5, 00 почти непрерывно! !! Такого не было никогда. Сейчас успокоилась (с 5. 00 не было)Перед этим гуляли много пешком на свежем воздухе. Что же это такое? Ведь раньше такого не было. Отчего все это и как с этим бороться? Как избавиться от этого и вылечиться? И можно ли купировать эту экстрасистоловую аритмию? Каковы возможны е причины возникновения? Заранее благодарен Вам за ответ!