PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! У меня держится высокое сердечное давление ( около ...



Татьяна Линд
04.05.2004, 19:21
Здравствуйте, доктор!
У меня держится высокое сердечное давление ( около 100) при верхнем 140 - 150ю Принимала энап и ренитек, но они, похоже, не решают эту проблему. Что Вы можете посоветовать? (Мне 46 лет, повышенное давление наблюдается последние года два)

Мацкеплишвили С.Т.
06.05.2004, 00:55
При лечени________________________

Евгений.
07.05.2004, 04:51
Здраствуйте Татьяна Линд! Я прочитал Ваше сообшение и могу Вам помочь. Но нужна встреча. Тел. (095)8- 910- 476- 41- 92 Евгений!

Татьяна Линд
08.05.2004, 15:39
Доктор, что- то не очень поняла Ваши слова "При лечении" Это вопрос или неоконченная фраза. Можно ли немного подробнее, хотя я понимаю, что лечить по интернету нельзя, но хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо.

Мацкеплишвили С.Т.
09.05.2004, 10:43
Уважаемая Татьяна! Во- первых, для правильного подбора гипотензивной терапии желательно пройти "небольшое" обследование, включающее ЭКГ, суточное мониторирование АД, ЭхоКГ с определением массы миокарда и индекса массы. Во- вторых, для определения причины гипертензии рекомендуется обследование как минимум почек и щитовидной железы. В- третьих, дополнительно к адекватной дозе Эналаприла необходим прием диуретиков (Арифон 1 т. утром натощак). Удачи!

Татьяна
10.05.2004, 07:36
Спасибо за рекоммендации, Доктор. Вот только с арифоном не знаю, как быть. Была когда- то аллергическая реакция на сульфадеметоксин, а в аннотации к арифону написано, что не следует принимать тем, у кого повышенная чувствительность к сульфаниламидам. Что мне делать? Сейчас обратиться к врачу не могу непосредственно, так как нахожусь заграницей. Арифон с собой , но можно ли его принимать? Если не арифон, то что? Заранее спасибо.

Мацкеплишвили С.Т.
11.05.2004, 05:35
В принципе, при аллергии на сульфаниламиды, Арифон лучше не принимать, хотя аллергическая реакция на него возникает крайне редко. Попробуйте заменить его на другой тиазидный диуретик (Гипотиазид). Можно также использовать комбинацию Эналаприла и Бета- блокаторов (Атенолол, Конкор). Удачи!

Татьяна Линд
11.05.2004, 21:20
Спасибо за разъяснение по поводу арифона. Я его приняла пока только три раза. Аллергии нет, но и не могу сказать, что он действует на меня как диуретик (хожу в туалет не чаще, чем обычно, и не больше). Что касается давления, то меня беспокоит так называемое сердечное: почти всегда в районе 90 или 100 при верхнем 130 или 140 (реже 150). Лекарства постоянно не принимаю, т. к. по моим наблюдениям давление до 145- 150 поднимается как с таблетками, так и без них. Самочувствие хорошее, за исключением головных болей, которые, как мне кажется, связаны с изменениями погоды с солнечной на дождливую, но и это не всегда.