PDA

Просмотр полной версии : В апреле мне вдруг ночью стало плохо - вызвали скорую. Врач поставил диашго...



Дмитрий
04.05.2004, 04:41
В апреле мне вдруг ночью стало плохо - вызвали скорую. Врач поставил диашгоз стенокардия, но вызвал кардиореанимацию, чтобы подтвердить. Те , сделав кардиограмму и осмотрев меня сказали, что это вегетососудистая дистния на нервной почве. До этого я напряженно работал, часто выпивал, недосыпал, да и дома не все в порядке было. после этого я проверил на всякий случай сердце в кардиоцентре (ЭХО и т. д. ) - сказали что все хорошо, что это особенность организма, а то что на кардиограмме лишний крючочек, который может указывать на ишемию - это для меня норма, т. е. ишемии нет. Посоветовали для профилактики обзидан по 2 табл. в день или 1/ 2 таблетки при приступе тахикардии. После апрелдьского вызова скорой у меня были проблемы с поездками в метро. Принимал по1/ 2- 1/ 3 табл. диазепама - все нормально, но нервное напряжение было. Сейчас, когда жара, любые поездки заканчиваются приступами - спасаюсь валидолом (хотя в кардиоцентре был месяц назад), валокордином. Хочется больше воздуха, слабость, конечности как немеют, усталость, поднимаюсь вверх по лестнице - устаю. После такого приступа проходит 1- 2 спокойных дня - все нормально. Ярковыраженных болей в сердце нет. Был у терапевта - назначена кардиограмма (результата еще нет). Выписан Кавинтон (для сосудов), т. к. среди жалоб были и жалобы на свист в ушах (иногда, особенно когда нервничаю). Работаю дома, работа сидячая, за компьютером, физическая нагрузка в течение дня небольшая. Что вы мне можете посоветовать? Может это действительно на нервной почве?

Мацкеплишвили С.Т.
05.05.2004, 11:22
Советую Вам пройти полноценное стационарное обследование, оно займет 4- 5 дней и Вы получите ответ на все основные вопросы - 1) являются ли Ваши жалобы проявлением заболевания сердца и сосудов или слкдствием стресса и переутомления, 2) как от них избавиться, 3) как правильно организовать свой режим, чтобы подобные неприятности не повторялись в будущем. Удачи!