PDA

Просмотр полной версии : Доктор, здравствуйте, ответьте на мой вопрос. Купила велотренажер / хочу по...



Татьяна 39 лет
19.06.2004, 03:22
Доктор, здравствуйте, ответьте на мой вопрос. Купила велотренажер / хочу похудеть- лишний вес/ ,а заниматься совсем тяжело, начинается очень сильное сердцебиение, а когда встаю с него даже руки трясутся. Можно ли продолжать такие "занятия", не обращая внимания ни на что или нет? Что посоветуете? Спасибо большое за внимание, всем крепкого здоровья. Ответьте, пожалуйста.

Док. Арсенич
20.06.2004, 10:09
Уважаемая Татьяна! Начинать нужно с дозированных физических нагрузок - обыкновенной зарядки, без отягощений и лишь затем переходить к занятиям на тренажерах. При длительной гиподинамии хороший эффект дают посещения бассейна. Предварительно необходимо посоветоваться с опытным инструктором или врачем ЛФК. Совместно со специалистом разработать комплексы упражнений, с учетом Ваших индивидуальных особенностей. Нужно учитывать уровень Вашей тренированности. В противном случае Вы можете не получить удовольствия от тренировок или нанести вред своему здоровью. До начала тренировок необходимо было посоветоваться со специалистом, а уж потом покупать необходимый спортинвентарь.