PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. У меня учащенное сердцебиение, во время физических н...



Аноним
21.07.2004, 22:37
Здравствуйте, доктор.
У меня учащенное сердцебиение, во время физических нагрузок пульс возрастает до 150, после чего довольно долго не успокаевается. Вечером (в 9- 10) все приходит в норму, 70- 80 ударов в минуту, давление 120/ 80. Днем пульс около 90, давление 110/ 60. Если резко встать из лежачего положения секунды 2- 3 кружится голова, потом все приходит в норму. Во время учебы в школе проходил мед- осмотр, на котором врач сказал, что надо сделать какое- то эхо сердца, но, по причине занятости, я, к сожалению, так ничего и не сделал. Тут недавно получал справку 086 у и был на приеме у терапевта

Аноним
23.07.2004, 12:56
Продолжение Тот, посмотрев ЭКГ (на ней написано про синусовую тахикардию и полную блокаду правой ножки пучка Гисса), а так же выслушав мою историю о том, что срок подачи документов в ВУЗ завтра заканчивается, спросил, не был ли я освобожден от физры в школе и услышав “ нет” , махнул на справке "АД 110 60, жалоб нет" и выписал мне таблеточки Аспаркам. На вопрос "что со мной? !", рассказал что- то про нервную систему, о том, что я слишком нервный, что надо быть спокойнее, что можно попить боярышник и что крайне не рекомендуется употреблять спиртное.

23.07.2004, 21:11
Любое важное событие (экзамен, получение оценок, важная встреча по работе, предстоящий прыжок с парашютом и т. п. ) вызывает ужасное состояние – пульс 90- 120, давление нормальное, постоянное ощущение внутреннего беспокойства, вздрагивание от неожиданных звуков, невозможность расслабиться. Сейчас вот, например, я нахожусь в крайне возбужденном состоянии по причине предстоящего медосмотра в ВУЗе, на котором определят мою годность к занятиям на уроках физ- ры. Я, вообще, довольно спортивный человек, зимой бегаю на лыжах, катаюсь на горных лыжах, роликах, занимаюсь с 10- ти лет альпинизмом (не спортивно, - любительски, - до 4КС), водным туризмом, всегда был в неплохой форме. Будьте любезны, посоветуйте что- нибудь касаемо моего лечения (если таковое требуется), ну и расскажите о возможных диагнозах, ответив на извечный вопрос “ Док, что это со мной? ”
PS Мне 17 лет